Газеты
Служение Отечеству

Выше нас только звезды!

19 апреля 2019
Нелегко выбирать специальность, когда тебе всего 16-18 лет и перед тобой открыты все пути. Трудно порой решить, каким из них пойти, с какой профессией связать судьбу.

Гостю нашей редакции Андрею Михайлову 25 лет, вот уже четвертый год он служит по контракту в разведбатальоне Западного военного округа и уже является ветераном боевых действий, имеет государственные награды и грамоты. Он немногословен и серьезен, как и подобает настоящему разведчику.
Наш земляк — выпускник Бороусовской основной школы. Профессию электромонтажника получил в Опочецком ПТУ №1, а затем перевелся в ПТУ-19 г. Пыталово, где освоил еще специальность автомеханика. Андрей на собственном опыте убедился, что в армии для каждой профессии найдется применение, да и много чему новому обучат. Срочную службу Андрей Михайлов проходил в морской пехоте на Северном флоте. Служба в Мурманской области, за Полярным кругом, была недолгой, всего 1 год. После службы пришлось поработать в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Хабаровске и Сочи.
Посмотрев страну, Андрей сделал для себя выбор в пользу службы по контракту и об этом ни разу не пожалел.
«Мой прадед без вести пропал на Великой Отечественной войне, я с детства смотрел военные фильмы и хотел быть похожим на их героев. На мое решение стать военным, повлияла Бороусовская основная школа и ее преподаватели, а в частности — Николай Федорович Дроздов. И у нас с сестрой не осталось сомнений в выборе профессии, выбрали службу по контракту. Служба в разведке требует всегда быть на высоте. Важно быть готовым к выполнению любых сложных задач, уметь ориентироваться на местности. Мы своих ребят в обиду не даем! Служба очень дисциплинирует. Я в юности попал в «плохую компанию», но, когда стал военным, многое переосмыслил и исправился. У каждого человека есть шанс — даже, если в прошлом натворили глупостей. Не ставьте на себе крест, меняйте свою жизнь!» — призывает Андрей.
Сейчас он живет согласно принципам: «Всегда оставаться человеком!», «Всегда следить за словами и поступками!»
Впечатления от службы у Андрея только положительные. Стабильный доход, обеспечение служебным жильем, взаимовыручка в отношениях от товарищей и командиров, престиж военной профессии — все это выгодно отличает от гражданских профессий.
«В армии мы, как одна семья. Ответственное руководство входит в положение личного состава, вникает в личные проблемы. На службе товарищи подскажут в решении учебных задач, но спортивная подготовка нужна в любом случае. Постоянное обучение, саморазвитие, частые выезды в поля, на полигоны, наряды, изучение новых образцов вооружения — из этого состоят наши будни. Но и без юмора нельзя в армии — устраиваем развлекательные программы, концерты. Моя невеста Юля поддерживает меня, в ближайших планах — завести семью и детей.
Армия делает людей честными и справедливыми. В Вооруженных Силах у людей вырабатывается сильный характер, военная служба превращает юношей в настоящих мужчин. Уверен, каждый должен служить своей Родине» — считает Андрей Михайлов.
Все, кого заинтересовала служба по контракту, могут получить дополнительную информацию у сотрудника военкомата А.Д. Александрова по телефону: 2-29-68. Дерзайте!



У разведчиков характер такой:
Не привыкли всем подряд доверять,
И ведут они невидимый бой,
Чтобы враг не смог врасплох нас застать!



Людмила ЦВЕТКОВА 

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.