Газеты
Образование

Впереди – каникулы!

30 апреля 2019
Большие летние каникулы у школьников зачастую ассоциируются с лагерями отдыха. И это, правда, здорово, ведь организованный отдых всегда был самым удобным и безопасным с точки зрения его проведения. Где же смогут отдохнуть дети этим летом?

На этот вопрос нам ответила заместитель начальника Управления образования Вера Романова.

- Из девяти загородных лагерей по квоте мы сможем предоставить путевки нашим школьникам только в четыре лагеря. К сожалению, заявлений поступило гораздо больше, чем мы сможем обеспечить, из 138 заявлений будут обеспечены только 100, то есть четыре смены, — сообщила она. 

На территории Островского района будет действовать лагерь «Алые паруса». Также на базе каждой школы будут действовать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Всего на первую смену, это 14 дней, предусмотрено 214 мест, в том числе из областного бюджета выделены средства на 112 путёвок для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В первую смену, в июне, на базе средней школы № 3 будет организован лагерь труда и отдыха на 15 человек. 

Во вторую смену,  которая продлится 15 дней, – 44 места,  в том числе 27 путёвок из средств местного бюджета для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Стоимость двукратного питания в день на одного ребенка составит 115 рублей. 


Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.