Газеты
Обзор

Заходите к нам на огонек

30 апреля 2019
В деревне Малая Губа Бережанской волости после окончания ремонта и проведения необходимых оргштатных мероприятий открылся новый клуб.

На торжественное мероприятие, посвящённое официальному открытию Первомайского клуба, собрались жители Малой Губы и окрестных населённых пунктов. 

С тёплыми словами поздравлений к присутствующим обратились: заместитель главы Администрации Островского района Лариса Иванова, глава сельского поселения «Бережанская волость» Татьяна Иванова, депутат Собрания депутатов Островского района, представитель ООО «Идаванг» Владлен Небейголова. 

Пожелав успешной работы на благо жителей села и тёплой душевной атмосферы в новом клубе, Владлен Небейголова вручил специалисту клуба Ольге Келерман электрочайник.   

По случаю открытия Первомайского клуба с концертными номерами перед сельскими жителями и гостями мероприятия выступили артисты Центра культуры «Юбилейный»: Виталий Дмитриев, Александр Дубровский и вокальная группа «Городок». 

Отметим, что ремонтные работы в помещении Первомайского сельского клуба проводились в 2018 году за счёт средств субсидии из федерального бюджета по Государственной программе Псковской области «Культура, сохранение культурного наследия и развития туризма на территории области на 2014-2020 годы» на сумму 577 тысяч 333 рубля.


Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.