Газеты
Актуально

О компенсации за покупку цифровой приставки

4 мая 2019
В газете писали, что малообеспеченным гражданам будут возмещать расходы на покупку цифровой приставки. Как получить компенсацию и куда нужно обращаться? Какие справки потребуются для этого?

На вопросы отвечает директор Центра социального обслуживания Новоржевского района Надежда Сергеева.

 Право на возмещение части затрат на приобретение цифровой приставки и приемной антенны, назовем ее компенсацией, имеют малоимущие одиноко проживающие граждане и семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума. Возмещаться будет фактическая стоимость приобретенного оборудования, но не более одной тысячи рублей, и только однократно. Прием заявлений на компенсацию Центром соцобслуживания начнется с 13 мая.

Одновременно с заявлением нужно предоставить копию документа, удостоверяющего личность гражданина; платежные документы, подтверждающие покупку оборудования с 01 октября 2018 г. по 15 декабря 2019 г.; сведения о доходах всех членов семьи или о своих доходах (для малоимущего одиноко проживающего гражданина) за три месяца, предшествующих месяцу обращения за предоставлением компенсации; справку о составе семьи.

Если в 2019 году граждане уже представляли в Центр социального обслуживания сведения о доходах всех членов семьи для назначения мер социальной поддержки, повторно предоставлять сведения о доходах не требуется. За более подробной информацией можно обратиться по телефонам 2-12-52, 2-29-79.

Сохранить природу - сохранить жизнь
29 декабря 2019
В Новоржевском Доме детского творчества состоялись соревнования юных экологов
Земскому учителю – миллион рублей
23 декабря 2019
С 1 января 2020 года учителям, переехавшим на работу в малые города и сельскую местность, будет предоставляться единовременная компенсация.
Новый автомобиль для социальных нужд
29 декабря 2019
Еще один специализированный автомобиль получил Центр социального обслуживания Новоржевского района в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
Подвели итог
23 декабря 2019
Антинаркотическая комиссия на заключительном заседании в этом году обсудила эффективность профилактической работы.
Бюджет приняли единогласно
26 декабря 2019
Ключевым вопросом в повестке дня 23-й очередной сессии районного Собрания депутатов, которая состоялась 19 декабря, было утверждение финансового документа на 2020 год.
Вышли на область
22 декабря 2019
Сразу в двух межрайонных этапах областных состязаний новоржевцы заняли первые места.