Газеты
Великая Отечественная

Поздравляем с Днем Победы!

9 мая 2019
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые земляки! От всего сердца поздравляем вас с великим праздником – Днем Победы!

9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время и не доживших до сегодняшнего дня. 

Время неумолимо перед возрастом. Низкий поклон вам, поколение победителей! Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом вы вписали победу в мировую историю!

Дoрoгие ветераны! Вы прoшли через страшные испытания, преoдoлели oгoнь и смерть. Мы в неoплатнoм дoлгу перед вами, низкий вам пoклoн за великий пoдвиг!

Пусть в эти праздничные дни oтступят все тревoги, доброе настрoение придет в каждый дoм и память o бессмертнoм пoдвиге нашегo нарoда сoгреет сердца россиян всех пoкoлений. Oт всей души желаем здoрoвья, дoлгих и спoкoйных дней жизни, душевнoгo тепла, внимания и забoты близких! Мира, счастья и благoпoлучия всем жителям Новоржевского района! С Днем Пoбеды!

Глава Новоржевского района  Михаил Пашков.
Председатель Собрания депутатов Новоржевского района  Валентина Меркулова.


Уважаемые жители Псковской области!
Наши дорогие ветераны! 
Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Со Дня Великой Победы прошло уже 74 года, но этот праздник остается важнейшей датой страны, которая объединяет нации, поколения и семьи России.

Сегодня мы с гордостью и уважением вспоминаем подвиг советского народа, который не только спас наше Отечество от беспощадного врага, но и вернул свободу и будущее многим европейским государствам.

Мы искренне благодарим каждого ветерана за беспримерное мужество и стойкость, за военные и трудовые свершения, за защиту и последующее восстановление Родины. Вы всегда будете великим примером для каждого поколения россиян, эталоном мужества, доблести и гражданственности, которого мы должны быть достойны.

 Желаю всем здоровья, счастья и мирного неба!
С праздником!

Губернатор Псковской области  Михаил  Ведерников.


Дорогие ветераны! Уважаемые жители Псковской области! 
От имени Псковского областного Собрания депутатов
и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Победы! 

Давно минули события Великой Отечественной войны, но великий подвиг народа-освободителя не будет забыт никогда. День Победы – священный праздник, навсегда скрепивший общей генетической памятью все поколения нашей огромной страны. У нас одна на всех Победа! 9 Мая – это день общенациональной гордости, всенародной скорби и всеобщей безмерной благодарности за жизнь и свободу, завоеванные героизмом и мужеством советских солдат. 

День Победы – это еще и очень личный праздник, отзывающийся в каждом сердце воспоминанием о семейной истории. На примерах поступков дедов и прадедов воспитываются дети, и даже время не властно над памятью – воины «Бессмертного полка» всегда рядом с нами.
Дорогие ветераны, мы низко склоняем голову перед вами. Спасибо вам за храбрость, стойкость духа и великую любовь к Отчизне! С Днем Победы!


Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

 


Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.