Газеты
Актуально

Увеличенную доплату получат в мае

12 мая 2019
На вопрос нашего читателя отвечает руководитель клиентской службы Пенсионного фонда России в Новоржевском районе Александр Семенов

- Я получаю социальную доплату к пенсии. Президент Российской Федерации подписал закон, предусматривающий перерасчет этой доплаты к пенсиям неработающим пенсионерам. Когда же мы получим увеличенную доплату?

 Петр Иванов, пенсионер, город Новоржев.

На вопрос нашего читателя отвечает руководитель клиентской службы Пенсионного фонда России в Новоржевском районе Александр Семенов:

-  Действительно, правила подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионеров пересмотрены.

Действие закона распространяется на всех пенсионеров, кто уже получал социальную доплату до последней индексации. Перерасчет будет произведен пенсионерам, выплата социальной доплаты которым была приостановлена по различным основаниям до индексации пенсии в текущем году. Под действие закона попадают и пенсионеры, которым пенсия и ежемесячная денежная выплата назначены в 2019 году до индексации, а также пенсионеры, переехавшие на новое место жительства из региона, в котором им уже осуществлялась социальная доплата. Кроме того, перерасчет социальной доплаты коснется и наследников тех пенсионеров, кто являлся получателями социальной доплаты, но умер в период с 1 января по 30 апреля 2019 года.

Пенсионерам специально не нужно обращаться в Пенсионный фонд или органы социальной защиты. Увеличение доплат пройдет беззаявительно. Отмечу, что у каждого пенсионера надбавка будет персональная, в зависимости от размера пенсии и ежемесячной денежной выплаты. В январе были проиндексированы на 7,05% страховые пенсии неработающих пенсионеров. В феврале была произведена индексация ежемесячных денежных выплат на 4,3%. В апреле были увеличены на 2% пенсии по государственному обеспечению. И теперь в мае неработающие пенсионеры получат увеличенную доплату к своим пенсиям, пересчитанную с января 2019 года.

Подробную информацию можно получить по телефонам 2-14-49, 2-17-09.

Ралли в честь Победы
12 мая 2019
Международные гонки внедорожников в Кудяеве, посвященные 9 Мая, собрали множество любителей экстремального спорта
С Днем Победы!
9 мая 2019
От всей души поздравляем вас со светлым майским праздником - Днем Победы!
История фронтового аэродрома
10 мая 2019
На новоржевской земле Великая Отечественная война оставила заметный след. И даже спустя десятилетия вновь и вновь открываются свидетельства того военного времени.
Поздравляем с Днем Победы!
9 мая 2019
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые земляки! От всего сердца поздравляем вас с великим праздником – Днем Победы!
Пройти «Дорогой памяти»
9 мая 2019
Имена всех участников Великой Отечественной войны появятся в главном храме Вооруженных Сил РФ.
Батарейки - в пункты сбора!
7 мая 2019
Одна пальчиковая батарейка, использованная и беспечно выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжелыми металлами около 20 квадратных метров земли.