Газеты
Ярмарка – 2019

Продовольственный потенциал района

14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.

С самого утра пыталовцы и гости района переходили из одного павильона к другому, разглядывая и выбирая товар на свой вкус и кошелек. Благо было из чего выбрать, производители представили все самое лучшее выращенное и произведенное. Она, конечно, отличилась по масштабности от осенней, оказалась немного скромнее, но без покупок практически никто не ушел.
В этот день торговали и местные производители, и из соседних районов области. А хорошая погода помогла насладиться приобретениями как для стола, так и для огорода.
Особой популярностью пользовались саженцы плодовых и декоративных деревьев и кустарников, рассада. Мужская половина покупателей не обошла стороной мясные и рыбные палатки, а женщины больше всего времени проводили около продавцов с цветами. Рассада однолетних и многолетних так и манила своими яркими красками. Будем надеяться, что все ожидания покупателей саженцев и цветов оправдаются: будут соответствовать заявленным характеристикам продавцов и приживутся в нашем климате.
Овощи и фрукты, картофель на еду и семена, мясо из личных подсобных хозяйств и от крупных производителей, мед и разливное подсолнечное масло, изделия из дерева и даже живые кролики — словом, все самое необходимое и интересное можно было найти и купить, а самые смелые смогли еще и поторговаться с продавцами.
Весенняя ярмарка — это не только отличный пример импортозамещения, но и реальное подспорье в наше время. Местные сельхозпроизводители еще раз напомнили о себе и показали достигнутый продовольственный потенциал.
Елена Иманаева

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Пять героев войны
7 мая 2019
Вот уже 74 года прошло после победы в войне над фашистской Германией.