Газеты
Обзор

«Юный воин-2019»

14 мая 2019
8 мая в Центре культуры «Юбилейный» прошел районный конкурс «Юный воин», в котором соревновались учащиеся начальных классов.

Степан Федоров, Максим Тарасов, Максим Кузьмин, Максим Рясный и Дмитрий Скукин начали свои выступления с «Визитки». Ребятам помогали группы поддержки. В первой же номинации ребята блестяще справились с домашним заданием. А вот с пазлами возникли проблемы, никто не смог собрать целую картинку.

В номинации «Спасибо деду за Победу» мальчишки читали стихотворения, посвященные армии, солдатскому быту. В конкурсе «Саперы» всю сцену усыпали воздушными шариками, импровизированными минами, школьники должны были как можно больше собрать «запалов», которые организаторы спрятали внутри шаров. В конкурсе «Полоса препятствий» ребята проявили свои физические возможности, за короткое время преодолев все препятствия. В заключительном испытании «Я будущий защитник» школьники представляли свой род войск и сделали это убедительно и ярко. «Ребята  — достойные потомки победителей»,- отметил председатель жюри, председатель районного Собрания депутатов Александр Обризан. Участники конкурса получили дипломы за участие в конкурсе, а также разнообразные подарки. Победителем конкурса «Юный воин» стал Максим Тарасов.

Обзор новостей за неделю
14 мая 2019
Новости. Обзор за неделю
Не все дожили до Победы
14 мая 2019
Каждую весну, в преддверии Дня Победы, островичи приходят к Поклонному кресту, установленному на месте концентрационных лагерей в деревне Грызвино, почтить память пленных красноармейцев, местных жителей и молодежи, замученных и погибших от непосильного труда, издевательств фашистских палачей.
Спортивные новости
14 мая 2019
Обзор спортивных новостей
Подарок от командования
14 мая 2019
Командование Островского гарнизона для работы первичной ветеранской организации микрорайона Остров-3 выделило помещение в Доме офицеров. Своими силами сделан ремонт и оформление.
Юбиляру вручили подарки и цветы
14 мая 2019
Пятого мая исполнилось 90 лет инвалиду Великой Отечественной войны Валентину Васильевичу Переславцеву.
«Территория Победы»
14 мая 2019
Музеем Победы в рамках проекта «Территория Победы» была проведена акция по предпоказу военно-исторического фильма «Коридор Бессмертия», посвященного малоизвестным фактам строительства и эксплуатации железнодорожной магистрали, построенной в тяжелейших условиях после частичного прорыва блокады Ленинграда в 1943 г.
музей, выставка, показ фильма