Газеты
Образование

Учились педагоги

17 мая 2019
На протяжении нескольких лет Новоржевская средняя общеобразовательная школа продолжает работу как сетевой центр повышения квалификации работников образования Псковской области и экспериментальная площадка по введению Федеральных государственных образовательных стандартов и реализации в учебной деятельности такой методики как индивидуальный образовательный маршрут.


На уроке у Татьяны Бузановой дети побывали в роли медиков.

Тема эта стала актуальной. Каждый год школа проводит в своих стенах семинары и демонстрационные площадки для коллег из разных образовательных учреждений Псковской области, щедро делясь опытом работы в этой области.

В конце апреля на базе Новоржевской школы вновь состоялись курсы повышения квалификации на тему проектирования индивидуального образовательного маршрута при организации образовательного процесса в классах и классах-комплектах для детей с ограниченными возможностями здоровья. В семинаре приняли участие учителя и руководители образовательных учреждений Пушкиногорского, Бежаницкого, Дедовичского и Новоржевского районов.

Открыла семинар директор школы Валентина Меркулова. Теоретические аспекты методической работы по тематике осветила научный консультант Новоржевской школы, доцент областного института повышения квалификации учителей  Нелли Михайлова. Опытом психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья по федеральным стандартам поделились с гостями педагог-психолог Новоржевской школы Лариса Денисова и учитель-логопед Елена Герасимова.

Теория плавно перетекла в практику. Участники курсов побывали на открытых уроках учителей Новоржевской школы, работающих в данном направлении, – Веры Гринченковой, Елены Герасимовой и Татьяны Бузановой.

Участники обучающих курсов, увидев результативность методической работы учителей из Новоржева, оставили положительные отзывы, задали много интересующих их вопросов и выразили педагогическому коллективу Новоржевской средней школы благодарность и надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

Фото Натальи Кузьминой.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.