Газеты
Главная новость

Развиваются, играя

20 мая 2019
В детском садике «Золотой петушок» не только применяют различные формы работы с детьми, но и часто устраивают Дни открытых дверей, приглашая на обмен опытом воспитанников дошкольных групп Усвятской школы, Церковищенского филиала

 Воспитатель Наталья Побоева провела занятие по развитию мелкой моторики у детей. В гости к детсадовцам пришла воспитатель дошкольной группы Усвятской школы Елена Зуева со своими воспитанниками. Ребята в прошлом году попрощались с детским садом, они уже почти что школьники, серьезно и немного свысока поглядывали на малышей. Но на этом веселом, интересном, а также необыкновенно полезном занятии им очень понравилось. Именно тренировка пальцев и выполнение ребенком точных движений руками, вносят бесценный вклад в полноценное развитие головного мозга малыша. Уже давно научно обосновано, что качество речи человека напрямую зависит от того, насколько хорошо развиты пальцы и рука у человека. Тренировать ручку малыша нужно уже с самого раннего возраста, делать массаж, просить взять и дать определенные предметы, использовать для игр игрушки с различной фактурой.

Наталья Побоева воспитатель детского сада Игры с прищепками. «Золотой петушок»

 - Игры с прищепками для такой «тренировки руки» подходят идеально, вырабатываются хватательные навыки, укрепляется и развивается кисть. Это прекрасный тренажер для пальчиков. Ведь нужно приложить немало усилий, чтобы прикрепить прищепку. Но развивают они не только мелкую моторику, с помощью прищепок можно изучать цвета, счет, математические представления, развивать логическое мышление, творческое воображение. 

Алёна ХОДЧЕНКОВА

История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.