Газеты
Праздник

В атмосфере дружбы

21 мая 2019
17 мая, в преддверии Дня пионерии, отмечаемого 19 мая, в деревне Миритиницы прошел традиционный районный слет детских школьных объединений, на который собрались дети, представляющие свои школьные организации, и их руководители.

День пионерии значим для всех, у кого было пионерское детство, значим праздник и для сегодняшних мальчишек и девчонок - нового поколения пионеров нашего времени.
Многое изменилось в нашем государстве. Изменилась и пионерская организация. С 1995 года праздник назван Днем детских общественных объединений и организаций. Сегодня в стране существуют много детских организаций, они работают по разным направлениям и программам. Но то, что всех объединяет - это организация, из которой мы все вышли, ее богатейший опыт, лучшие традиции и находки.
Участников, как всегда, радушно принял коллектив Миритиницкой школы. Во время торжественной части, состоявшейся на территории школы у бюста героя Советского Союза Александра Николаевича Шарикова, прошло подведение итогов районных акций «Весенняя неделя добра» и «Учитель в солдатской шинели».
В детских школьных объединениях в течение года совершаются добрые дела, экологические и патриотические акции, общественно-полезные и значимые инициативы для школы, своего поселка, деревни. Детские организации присоединились к ежегодной общероссийской благотворительной добровольческой акции «Весенняя неделя добра», в рамках которой провели в своих школах различные экологические и патриотические мероприятия. Во время слета участники рассказали о них. Акция «Весенняя неделя добра» станет традиционной в школьных объединениях.
В прошлом году все детские объединения участвовали в районной патриотической акции «Календарь памяти «Была война...». Итогом стало издание «Календаря памяти», где собраны рассказы учащихся и педагогов о значимом событии в истории семьи, произошедшем в период Великой Отечественной войны, а также рассказы о своих земляках - солдатах, тружениках тыла, детях войны. В этом году школьные объединения участвовали в районной патриотической акции «Учитель в солдатской шинели», которая явилась продолжением акции «Календарь памяти». Календарь был дополнен историями об учителях-фронтовиках. Во время слета участники рассказали об учителях-фронтовиках своих школ.
Затем мальчишек и девчонок ждали нелегкие, но интересные испытания в спортивной игре «Зарничка» и игре на местности «Найди клад», подготовленные учителем Миритиницкой школы руководителем детской школьной организации  «Надежда» Зинаидой Горбуновой. Все детские школьные объединения получили грамоты центра дополнительного образования по итогам «Зарнички».
На берегу живописнейшего озера Але участники играли в пионерские игры и пели под гитару орлятские песни. Завершился слет награждением детских школьных объединений,им был вручен новый выпуск детско-юношеской газеты «Родничок», на страницах которой рассказывается о жизни школьных организаций. Слет детских школьных объединений прошел в атмосфере сплоченности и дружбы.
Благодарим коллектив Миритиницкой школы за радушный прием и помощь в проведении районного слета детских школьных объединений.
19 мая обучающиеся Центра дополнительного образования поздравили с праздником ветеранов пионерского движения и вручили им цветы, открытки ручной работы и детско-юношескую газету «Родничок».
Поздравляем нышешних девчонок и мальчишек с праздником и желаем быть всегда готовыми к упорному труду, доброму поступку, большой победе, чтобы в жизни всегда было место для благородства, доброты и самопроявления. Поздравляем с Днем пионерии детские школьные объединения и желаем дружеской сплоченности, единства в достижении целей, хорошего настроя и реализации всех планов.
Наши слова благодарности выражаем тем, кто был пионервожатыми, желаем, чтобы всегда горели яркие костры воспоминаний того времени!
Наталья КАРАБАНОВА

Наступил день прощания с детством
28 мая 2019
Вот и еще одно поколение локнянцев готово шагнуть во взрослую жизнь.  Или пока - только в «предвзрослую». Ведь среди тех, для кого 24 мая прозвучал последний звонок, - 79 девятиклассников. И многие из них ещё останутся на два года за школьной партой. А вот для одиннадцатиклассников , а их в этом году 37, всё однозначно - они своё отучились в школе, от звонка до звонка
Техникум встречает гостей
21 мая 2019
26 апреля в Государственном бюджетном профессиональном общеобразовательном учреждении Псковской области «Локнянский сельскохозяйственный техникум» прошел день открытых дверей для выпускников 9-х классов Локнянского, Новосокольнического районов Псковской области, Холмского района Новгородской области.
Знайте – мы гордимся вами
28 мая 2019
Закончился ещё один учебный год. По сложившейся доброй традиции, 21 мая в культурно-досуговом центре поселка Локня состоялся праздник, на котором поздравили и поощрили специальными премиями творчески работающих учителей, работников образования и культуры, одаренных детей.
Начались весенне-полевые работы
21 мая 2019
В крестьянско-фермерских хозяйствах идут весенне-полевые работы. В хозяйстве Владимира Васильева в деревне Юхово проведена весновспашка на 174 гектарах, боронование многолетних трав на 300 гектарах, планируется посев вико-овсяной смеси и пайзы. На полях крестьянско-фермерского хозяйства Ольги Кузнеченковой в деревне Крестилово уже осуществлены весенне-полевые работы: проведена весновспашка на 100 га, посев силосных культур (вико-овсяной смеси) на 100 га, боронование многолетних трав на площади 468 га, подсев многолетних трав на 100 га.
Удачное начало сезона
28 мая 2019
9 мая в городе Новосокольники прошел открытый турнир по баскетболу 3х3, посвященный Дню Победы.
Сбережем память о подвигах ветеранов
14 мая 2019
В Локнянском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: митинги, шествия, концертные программы, народные гуляния.