Газеты
Общество

Украсят город

23 мая 2019
Сотни цветов разных видов высажены на общественные клумбы в центре

В этом году администрация города на приобретение цветов из бюджета поселения выделила 20 тысяч рублей. В скором времени однолетние георгины, бархатцы, петунии, сальвии, львиный зев будут радовать глаз прохожих. 


Наталья Гаврилова, Валентина Будучина и Татьяна Афанасьева трудились на высадке цветов.

– Учитывая опыт прошлых лет, этой весной мы решили отдать предпочтения неприхотливым бархатцам и георгинам, - рассказывает исполняющая обязанности главы администрации городского поселения «Новоржев» Ольга Ершова. -  Они цветут все лето, до заморозков, нетребовательны в уходе и стоят недорого. Рассаду цветов для городских клумб мы приобрели у одного предпринимателя из Пушкиногорского района. Договаривались с ним заранее, так как в настоящее время спрос на цветы большой.

Как обычно, цветы высадили на все общественные клумбы в центре города и в Летнем парке. Чуть ранее, к 9 Мая, разноцветные виолы украсили цветник у Мемориала. Хочется надеется на то, что новоржевцы будут ценить чужой труд и бережно относиться к облику города.

Оксана Федорова.

Фото Натальи Кузьминой.


К театру - через книги
27 мая 2019
2019 год — год театра. А театр тесно связан с книгой. Через игру в театр работники библиотеки стараются поднять престиж книг, развить у детей любознательность, вызвать интерес к чтению.
24-25 мая 2019 года на территории Новоржевского, Бежаницкого, Опочецкого районов пройдет трасса ралли «Пушкинские Горы - 2019»
23 мая 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! 24-25 мая 2019 года на территории Новоржевского, Бежаницкого, Опочецкого районов пройдет трасса ралли «Пушкинские Горы - 2019»
Дошла до финала
26 мая 2019
5 мая в городе Санкт-Петербург, в «Галерее» на Лиговском состоялся финал конференции «Север» чемпионата России по чтению вслух «Страница 19». Псковскую область представляла десятиклассница Новоржевской средней школы Анна Козикова.
Подвиг ленинградцев не забыт
23 мая 2019
Накануне Дня Победы новоржевцы – бывшие жители блокадного Ленинграда получили поздравления от временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, главы Новоржевского района Михаила Пашкова.
Поздравляем с окончанием учебного года!
24 мая 2019
Дорогие ребята! Уважаемые учителя! Поздравляем вас с окончанием учебного года!
Секрет бизнеса в трудолюбии
18 мая 2019
Путь к предпринимательской деятельности у каждого складывается по-разному. Для кого-то принятие такого решения – мера вынужденная. Для других – осознанная и добровольная. Но в любом случае – это путь нелегкий, полный разочарований и подводных камней. Сегодня наш рассказ об одном из новоржевских предпринимателей Валентине Мищенко.