Газеты
Здравоохранение

Спешит к больному

24 мая 2019
Новый автомобиль скорой помощи на базе УАЗ «Патриот», который поступил в Усвятский филиал Невельской межрайонной больницы уже вышел на маршрут.

Автомобиль оснащён полным приводом и обладает повышенной проходимостью, что немаловажно для нашей местности. Эта машина доедет к больному по любому бездорожью. Водители отмечают, что машина идёт уверенно, на дороге чувствует себя прекрасно, мягкая, комфортна и для водителя, и для фельдшера, и для больных.

В фургоне оборудование расположено намного эргономичнее, чем в других машинах автопарка. Этот автомобиль оснащен дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, электрокардиографом, небулайзером, специальными спинальными носилками для транспортировки пациентов с травмами спины, комплектом шин, медикаментов и расходных материалов. В нем имеется все необходимое для срочной акушерской помощи, реанимационные наборы, бактерицидный фильтр и облучатель..

 Кроме того, он оборудован системой кондиционирования.

Алена Ходченкова

Памяти учителя
2 августа 2019
Скорбную весть получил я утром, 12 июля, из Усвят. Давняя моя знакомая Селиванова (Шаплюхина) Валентина Алексеевна сообщила, что 10 июля умер Государенко Михаил Елисеевич.
Обозначены точки роста
2 августа 2019
Девять муниципалитетов получат особую поддержку в рамках индивидуальной программы развития Псковской области, которая будет разработана в соответствии с поручением Президента РФ. Об этом губернатор региона Михаил Ведерников сообщил в среду, 24 июля, в ходе совещания с главами муниципальных районов и городских округов.
Мечта деда исполнилась!
2 августа 2019
Этот случай произошел на улице Козловской в поселке Усвяты.
Предстоит дорожный ремонт
1 августа 2019
На какие цели будут направлены средства областной субсидии, узнаем из материала
Здоровья Вам на долгие годы!
2 августа 2019
В середине июля восьмидесятый юбилей отметил житель поселка Усвяты Аркадий Семенович Минин.
Казаки-разбойники с утра и до темна
1 августа 2019
Дети расходились по домам уставшие и довольные. На улице Юбилейной в нашем поселке всегда много детей разных возрастов. Здесь собираются и те, кто живет на этой улице, и те, кто приезжает с соседних, и даже с другого конца поселка.