Газеты
Культура

Дошла до финала

26 мая 2019
5 мая в городе Санкт-Петербург, в «Галерее» на Лиговском состоялся финал конференции «Север» чемпионата России по чтению вслух «Страница 19». Псковскую область представляла десятиклассница Новоржевской средней школы Анна Козикова.


Анна Козикова достойно представила Псковскую область на чемпионате России по чтению вслух.

Аня прошла отборочный тур среди участников конкурса «Страница 19» в Новоржеве, затем  победила в региональном этапе и в финале конференции заняла третье место. 

В супер-финал Анна не прошла. Но это нисколько не расстроило девушку. И вот как она сама прокомментировала свое участие в этом конкурсе:

– Совсем недавно, 5 мая, я выступала на конкурсе «Страница 19» в финале конференции «Север». Я достаточно часто принимаю участие в подобных мероприятиях, но именно тут мне удалось дойти до такого высокого уровня.

Было безумно ответственно представлять город Псков и нашу область! Всегда приятно соревноваться с достойными людьми и испытывать себя!

Наверное, главный вопрос - о результатах. Так вот, я никогда не понимала людей, которые расстраиваются из-за таких мелочей. Да, у меня нет места, но я получила очень важные  положительные отзывы со стороны жюри, получила поддержку от своих родных и, самое главное, море положительных эмоций. Спасибо конкурсу «Страница 19» и тем, кто организовал его в моем родном городе, за  прекрасную возможность проявить себя.

Желаем Ане дальнейших творческих успехов, никогда не останавливаться на достигнутой цели и всегда двигаться только вперед!

Фото из сети Интернет.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.