Газеты
Обзор

Новости недели

28 мая 2019
Обзор новостей за неделю

Дерзайте и всё у вас получится!

С таким напутствием глава Островского района Дмитрий Быстров обратился к выпускникам. В городе Острове и Островском районе прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

Герой России Павел Кретов посетил Остров
Во время визита он почтил память своего сослуживца и наставника Тимура Автандиловича Апакидзе. Герой Российской Федерации, заместитель председателя Калининградской областной Думы, полковник запаса Павел Кретов встретился с председателем Собрания депутатов Островского района Александром Обризаном и военнослужащими. 
Обстоятельный разговор
Глава района на встречах с сельскими депутатами ответил на волнующие жителей сельской местности вопросы. На прошлой неделе глава Островского района Дмитрий Быстров с рабочими визитами побывал во всех волостях муниципалитета, где пообщался с депутатами и сельскими жителями.
Есть улучшения, но остаются и проблемы
На прошедшей неделе Глава Островского района провёл ряд рабочих встреч с депутатами и общественностью сельских поселений в Островской и Горайской волостях, а также принял участие в работе 40-й сессии Собрания депутатов городского поселения «Остров». 
Традициями сильны 
Чем живет, на что нацелена молодежь района сегодня? Об этом мы узнали на районном слете молодежных общественных организаций и объединений.
Не один пуд соли съели…
Когда наступает оптимальный возраст для вступления в брак и что должны преодолеть супруги, чтобы семейная жизнь была счастливой? На прошедшем недавно межведомственном координационном совете по реализации направлений демографической политики обсуждался в том числе  вопрос организации просветительной работы по грамотному планированию семьи. 
Размышления после матча
Недавно состоялась первая встреча по футболу в рамках областного кубка. Матч прошел на городском стадионе, где команда «Остров-670» с разгромным счетом обыграла соперников из Палкино. 
На весах Фемиды
Путешествие автостопом завершилось в кювете. Пьянство за рулем является причиной горя, которое приходит и оставляет неизгладимый след на судьбах людей. От нетрезвого водителя больше всего страдают ни в чем не повинные граждане.
Преимущества госуслуг в электронном виде
В современном информационном веке  многие из нас всё больше отдают предпочтение интернету. Так, государственные и муниципальные услуги получить стало гораздо проще благодаря сайту gosuslugi.ru. 





Новости недели
3 сентября 2019
Обзор новостей за неделю
Безопасная дорога в школу
3 сентября 2019
С 26 августа по 27 сентября на территории Островского района проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога в школу», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Оплатил долг
3 сентября 2019
Судебные приставы Острова взыскали с местного жителя более 300 тысяч рублей задолженности. Об этом сообщается на сайте УФССП по Псковской области.
Дети и война
3 сентября 2019
В военно-историческом музее-заповеднике Псковской области открылась тематическая выставка «Дети и война», которая будет работать до 1 ноября.
Встретились и поговорили
3 сентября 2019
16 августа комиссией в составе сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Псковской области Александром Ивановым инспектора ПДН ОМВД России по Островскому району Ирины Антропцевой и ответственного секретаря КДН и ЗП администрации Островского района Натальей Хоронеко был проведён профилактический рейд по местам проживания неблагополучных семей, а также семей, состоящих на профилактических учетах.
Бывший депутат
3 сентября 2019
Аркадий Марков исключён из состава Собрания депутатов городского поселения «Остров»