Газеты
Праздник

Сны Лилии

28 мая 2019
В парке Победы псковские гости из Детской деревни-SOS и Досугового центра «Понарошкино» для детей и родителей нашего города ко Дню защиты детей представили развлекательно-познавательную программу.

Дети с удовольствием участвовали в играх категории «челлендж». Что такое челлендж? В русском языке в большинстве случаев — это сложное задание, которое нужно выполнить, чтобы не «опозориться», выглядеть крутым, смелым или просто проверить свои силы, получить эмоции, самоутвердиться и т.д. Многие считают челлендж своеобразной игрой в реальность.

После игр дети поучаствовали в интерактивном спектакле «Сны Лилии». Актеры доступно и озорно рассказали о казалось бы  элементарном, о том, что нужно наводить порядок в жилище, соблюдать правила гигиены, чтобы не попасть в темное царство, где властвуют Пылюка и Грязюка. Именно так называли главных действующих лиц. Лилия вместе с детьми сумела справиться с ними. 

Финальным аккордом двухчасового действа стали химические опыты, за которыми с восторгом наблюдали не только дети, но и взрослые.


Новости недели
30 июля 2019
Обзор новостей за неделю
Новости футбола
30 июля 2019
Новости футбола
Лен — русский шелк
30 июля 2019
Выставка «Лен – русский шелк» работает в здании исторического отдела Военно-исторического музея-заповедника Псковской области. 
25 островичей пополнили ряды Вооруженных сил
30 июля 2019
Завершился весенний призыв 2019 года. Какие были особенности призыва? Как нам сообщил военный комиссар г. Остров, Островского, Палкинского и Пыталовского районов Псковской области Сергей Гайшук, призваны и направлены в войска для прохождения военной службы 25 молодых людей из нашего района.
Уплата налогов — обязанность граждан
30 июля 2019
В июле жители Островского района начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов (транспортный, земельный налог и налог на имущество физических лиц), что позволяет гражданам уплатить налоги по обязательствам 2018 года, не дожидаясь установленного законодательством срока оплаты — 1 декабря 2019 года.
Помоги пойти учиться
30 июля 2019
С целью оказания содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в рамках проводимой акции «Помоги пойти учиться» сотрудниками ОМВД России по Островскому району совместно с представителями администрации Островского района, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам ГУ МЧС России по Псковской области 26 июля посещались многодетные и неблагополучные семьи.