Газеты
Успех

Удачное начало сезона

28 мая 2019
9 мая в городе Новосокольники прошел открытый турнир по баскетболу 3х3, посвященный Дню Победы.

В возрастной группе 2006-2007 г.р. наш поселок представляли две команды.  В состав команды «Fire ball» вошли игроки: Дарья Гудкова, Елизавета Гудкова, Анна Кондратьева и Дарья Сухарева. По итогам турнира команда «Fire ball» поднялась на высшую ступень пьедестала.  В этой же возрастной группе приняла участие команда «Торнадо» в составе: Инги Кулаковой, Алины Жулевой, Киры Смирновой, Алины Быстровой.  По результатам игр «Торнадо» - серебряные призеры.
В возрастной группе 2002-2003 г.р. выступила команда «Сирены», за которую играли: Анна Дакуко, Татьяна Апетёнок, Яна Иванова и Диана Сидорова. Все наши баскетболистки 2004 года рождения, но не растерялись и показали интересную и захватывающую игру со старшими соперницами. Команда «Сирены» стала серебряным призером.
11 мая локнянские баскетболистки приняли участие в открытом турнире по баскетболу 3х3, посвя-щенному Дню Победы в городе Порхов. Команда «Fire ball» (2006-2007 г.р.) - Дарья Гудкова, Елизавета Гудкова, Инга Кулакова, Елизавета Гавико. Команда «Сирены» (2004-2005 г.р.) - Анна Дакуко, Татьяна Апетёнок, Яна Иванова, Диана Сидорова и Анна Кондратьева. Команда «Реплика» (2001-2002 г.р.) – Татьяна Мунт, Анастасия Цветкова, Анастасия Семёнова и Дарья Баринова. Все три команды заняли первые места турнира.
Поздравляем локнянских баскетболисток с удачным началом сезона и желаем новых побед. Мы за вас болеем! Так держать!
Игорь МУНТ

Наступил день прощания с детством
28 мая 2019
Вот и еще одно поколение локнянцев готово шагнуть во взрослую жизнь.  Или пока - только в «предвзрослую». Ведь среди тех, для кого 24 мая прозвучал последний звонок, - 79 девятиклассников. И многие из них ещё останутся на два года за школьной партой. А вот для одиннадцатиклассников , а их в этом году 37, всё однозначно - они своё отучились в школе, от звонка до звонка
Техникум встречает гостей
21 мая 2019
26 апреля в Государственном бюджетном профессиональном общеобразовательном учреждении Псковской области «Локнянский сельскохозяйственный техникум» прошел день открытых дверей для выпускников 9-х классов Локнянского, Новосокольнического районов Псковской области, Холмского района Новгородской области.
Знайте – мы гордимся вами
28 мая 2019
Закончился ещё один учебный год. По сложившейся доброй традиции, 21 мая в культурно-досуговом центре поселка Локня состоялся праздник, на котором поздравили и поощрили специальными премиями творчески работающих учителей, работников образования и культуры, одаренных детей.
Начались весенне-полевые работы
21 мая 2019
В крестьянско-фермерских хозяйствах идут весенне-полевые работы. В хозяйстве Владимира Васильева в деревне Юхово проведена весновспашка на 174 гектарах, боронование многолетних трав на 300 гектарах, планируется посев вико-овсяной смеси и пайзы. На полях крестьянско-фермерского хозяйства Ольги Кузнеченковой в деревне Крестилово уже осуществлены весенне-полевые работы: проведена весновспашка на 100 га, посев силосных культур (вико-овсяной смеси) на 100 га, боронование многолетних трав на площади 468 га, подсев многолетних трав на 100 га.
В атмосфере дружбы
21 мая 2019
17 мая, в преддверии Дня пионерии, отмечаемого 19 мая, в деревне Миритиницы прошел традиционный районный слет детских школьных объединений, на который собрались дети, представляющие свои школьные организации, и их руководители.
Сбережем память о подвигах ветеранов
14 мая 2019
В Локнянском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: митинги, шествия, концертные программы, народные гуляния.