Газеты
Конкурсы

Живое слово мудрости

28 мая 2019
Почему к родной речи, книгам нужно относиться бережно и с уважением, юные островичи узнали на празднике славянской письменности.

Веселое театрализованное, познавательно-развлекательное мероприятие «Путешествие в страну славянской азбуки» с участием  сказочных героев Кузи, Марфуши, Бабы Яги для учащихся младших классов провели работники Центра культуры «Юбилейный». 

Ведущий, он же Сказитель поведал ребятам о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, которые создали славянскую письменность, ставшую прародительницей современного русского алфавита,  благодаря которой получали, получают и будут получать знания все поколения. Напомнил  о необходимости бережного отношения к истории родной земли и своим духовным корням.

А затем участники совершили небольшое путешествие в страну славянской азбуки, познакомились с первыми буквами, преодолевая препятствия, устроенные сказочными героями, приняли участие в играх и конкурсах, отгадывали загадки. Все участники мероприятия получили сладкие подарки.

Новости недели
28 мая 2019
Обзор новостей за неделю
Юбилейный турнир
28 мая 2019
На спортплощадке СОШ № 7 прошел 15-ый районный «Кожаный мяч-2019». В нем участвовали футболисты в трех возрастных группах, с 2004 по 2010 год рождения.
Встречают дошколят
28 мая 2019
203 малыша в районе простились с детским садом. С 1 июня в дошкольных учреждениях начинается комплектование новых групп воспитанников.
Выпускники приступили к сдаче ЕГЭ
28 мая 2019
125 выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений Островского района планируют сдать государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования. Основной период сдачи ЕГЭ продлится с 27 мая по 1 июля.
Вернулись с медалями
28 мая 2019
Три золотых, две серебряных и 5 бронзовых медалей привезли островские легкоатлеты с чемпионата Псковской области, который проходил в Великах Луках.