Газеты
Образование

В школе искусств — выпускной

30 мая 2019
Около 40 творческих, увлеченных искусством выпускников получили свидетельства о дополнительном образовании. Самое большое количество из них обучалось на хореографическом и театральном отделениях.

Отчетным концертом и выпускным вечером закончился учебный год в Новоржевской детской школе искусств имени Бориса Трояновского. В небольшом уютном зале собрались педагоги, родители и обучающиеся разных отделений школы.

Большой отчетный концерт сменился торжественной частью. Директор школы Светлана Курникова поздравила всех с праздником, выразила благодарность педагогам и воспитанникам за продуктивный труд. Директор назвала имена выпускников и творческие коллективы, которые своим трудом заработали множество дипломов лауреатов, дипломов разных степеней, золотых и серебряных медалей на межрайонных, областных и международных конкурсах и фестивалях. Среди них лауреаты 3-й степени пятого международного конкурса «Радость открытия» - хореографические группы «Акварель» и «Девчата», учащиеся музыкального отделения по классу фортепиано Анастасия Ламехова и Ева Калинина; дипломанты 2-й степени международного фестиваля малых форм «Пашуля» - театральная группа «Колорит» и многие другие.


Свидетельство об образовании Алине Васильевой вручает директор школы Светлана Курникова.

Получив документ и благодарности за активное участие в жизни школы, выпускники сказали спасибо своим наставникам за передачу мастерства, терпение и любовь, пообещали не забывать любимых педагогов. Многие из выпускников, продолжая получать среднее образование в Новоржевской школе, не планируют окончательно покидать школу искусств. Кто-то продолжит участвовать в деятельности творческих коллективах, часто выступающих на районной сцене, кто-то поступит на новые курсы обучения другой специализации. Верится, что при встрече с любыми трудностями искусство для этих детей будет дополнительной помощью, источником сил и энергии.

Наталья Кузьмина.

Поддержка многодетных семей, имеющих ипотечный кредит
1 октября 2019
- В этом году у сына родился третий ребенок. Правда ли, что их семья может погасить ипотечный кредит за счет государства? И. Петрова, Новоржевский район.
Я б в дружинники пошел…
28 сентября 2019
О работе добровольной народной дружины в Новоржевском районе рассказали начальник отделения полиции по Новоржевскому району подполковник Сергей Корныльев и командир ДНД Сергей Дмитриев.
Поздравляем с Днем пожилого человека!
1 октября 2019
Уважаемые ветераны войны и труда, люди старшего поколения! Примите искренние поздравления с Международным днем пожилого человека!
Избранная глава Новоржевского района вступила в должность
26 сентября 2019
20 сентября в Новоржеве состоялась церемония вступления в должность главы муниципального образования Софьи Пугачевой, заручившейся на выборах поддержкой 45,95% жителей района.
На личном примере
29 сентября 2019
В нашем городе, да и в районе есть много людей, по разным причинам стремящихся к здоровому образу жизни.
Приглашаем принять участие в обсуждени
27 сентября 2019
О проведении общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Новоржевский район» на 2018-2022 годы» на 2020 год.