Газеты
Образование

Вальс последнего школьного звонка

30 мая 2019
Из года в год уже десятилетия Любую деревушку, городок Своим весёлым, звонким смехом Одаривает школьных лет звонок. В пронзительном, но нежном перезвоне Я слышу: «Детство… Где же ты, постой…» Оно уходит… Нет, оно здесь, в школе… А это мы спешим уйти с тобой. 23 мая в Гдовской школе прозвучал Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Этот волнительный и счастливый день отмечают по всей России. Теперь — первый шаг во взрослую жизнь.

Торжественная школьная линейка началась с выступления директора школы Людмилы Алексеевны Ефимовой. Ребятам она пожелала не бояться трудностей; учителям — поддерживать выпускников; родителям — не волноваться, верить в своих детей.

Согласно приказу о допуске к экзаменам, зачитанному заместителем директора по учебно-воспитательной работе Натальей Ивановной Блохиной, все выпускники достойно завершили учебный год, были допущены к экзаменам.

Выпускников напутствовала Елена Викторовна Ашихмина — представитель от их первых учителей; классные руководители — Надежда Васильевна Дубровина 9 «А», Вера Адамовна Николаева 9 «Б», Татьяна Иосифовна Ефимова 9 «В» и Светлана Александровна Дёмина 11 «А».
Напутственные слова в адрес выпускников прозвучали от гостей праздника — главы городского поселения «Гдов» В.С. Кабановой и заместителя Главы Администрации Гдовского района И.Ю. Скерт. От родителей выступила Ольга Викторовна Рейман. Ребятам пожелали успешного завершения экзаменов, счастливой дороги в жизни.

А дальше было слово за выпускниками. Они искренне и очень творчески поблагодарили своих учителей, которые долгие годы учили, воспитывали их. Вручали великолепные букеты своим наставникам. А одиннадцатиклассники пожелали приходящему им на смену 10-му классу достойно продолжить их добрые дела и торжественно передали им школьную сокровищницу, в которую сложили свои воспоминания и пожелания для всей школы.

Особое впечатление на всех произвели танцевальные номера, подготовленные выпускниками.
Был и великолепный школьный вальс, и зажигательные миксы. А какие песни пели ребята! И родители, и учителя были растроганы до слёз и от всей души аплодировали юным талантам.

Право завершить торжественную линейку Последним звонком предоставили ученикам 11 класса Антону Дёминуи Анастасии Мельник.

А после линейки, ещё посидев за родными партами, пообщавшись в классах, ребята разошлись на вечёрки — кто-то веселился в кафе, кто-то отправился в мини-поход на берег Гдовки... Для большинства ребят этот последний звонок действительно стал последним школьным. 

День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.