Газеты
Школьная жизнь

Мы улетаем, но обещаем вернуться!

31 мая 2019
Такая надпись, аккуратно выведенная цветными мелками на асфальте школьного двора, встречала участников и гостей Последнего звонка, который был дан в Куньинской средней школе 24 мая. Что это был за праздник! Море улыбок и смеха, заводные танцы и шуточные песни, трогательные признания, сердечные пожелания и нескрываемые слезы предчувствия скорой разлуки.

В этом фейерверке эмоций были теплые и душевные напутствия в адрес ребят от директора школы Натальи Николаевны Васильевой и исполняющей полномочия главы района Олеси Владимировны Наделко. И, конечно, великолепные выступления самих ребят, каждое из которых было замечательно придумано и отлично исполнено.

Хороши были первоклассники, рассказавшие и наглядно показавшие в танце правдивую историю школьной жизни нынешних выпускников. Весело и задорно станцевали и спели песню самые юные виновники торжества – четвероклассники, которые не без сожаления расстаются с начальной школой и переходят в пятый класс. Девятиклассники, для значительной части которых этот школьный звонок станет действительно последним, своими впечатлениями о школе поделились в песне. А одиннадцатиклассники устроили зажигательный флешмоб, который завершился нежным вальсом и проникновенными словами благодарности в адрес учителей.

Не обошлось торжество и без главных атрибутов: взмывших в небо шаров, писем в будущее и непосредственно самого Последнего звонка. В этот раз право его дать выпало не только выпускнику Николаю Михееву и первокласснице Виктории Петровой, но и всем одиннадцатиклассникам, каждый из которых подержал в руках заветный колокольчик.

Надо сказать, в этом году на линейках в школах района Последний звонок прозвенел для 29 одиннадцатиклассников, причем двадцать из них выпускает Куньинская средняя школа. Скоро у ребят начнется очень ответственная пора – сдача Единых государственных экзаменов. Первым предметом, который сдают выпускники, стала география - ее ребята напишут уже 27 мая.

29 мая школьники будут сдавать базовый или профильный уровень математики. Причем с этого года выпускники обязаны сразу определиться, с каким уровнем сложности они могут справиться – и «базу», и «профиль» теперь сдавать нельзя.

31 мая итоговые испытания пройдут школьники, выбравшие химию и историю, а 3 июня пройдет обязательный для всех экзамен по русскому языку. 5 июня состоится ЕГЭ по физике, 10 июня – по обществознанию, 13 июня – по биологии.

Экзамены, пусть и не такие сложные, ждут и выпускников 9 классов: по району таковых 56 человек, из них 35 - куньинцы. Первым испытанием для девчонок и мальчишек станет русский язык, этот предмет они будут сдавать уже 28 мая. На 30 мая запланировано ОГЭ по обществознанию. 4 июня состоятся экзамены по химии и географии, а 6 июня пройдет ОГЭ по математике. Заключительным испытанием станут экзамены по физике и биологии, они назначены на 11 июня.

Для ребят, которые не смогут сдать ЕГЭ и ОГЭ с первого раза, определены даты для пересдачи. Но рассуждать на эту тему совсем не хочется, потому что мы желаем всем выпускникам фантастической удачи, только хороших оценок и высоких баллов!

Елена ЛЕБЕДЕВА.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок