Газеты
Образование

Хоть завтра в армию

1 июня 2019
На прошлой неделе на базе Новоржевской средней школы проходили учебные сборы. В этом году в них участвовало десять юношей допризывного возраста - учащихся 10-го класса.


«Раз-два, левой!» - строевой подготовкой руководит Борис Карпов.

Сборы проходили на базе школы с 20 по 23 мая, но предварительный выезд участников на учебные стрельбы в военную часть города Острова состоялись еще 17 мая.

– Наши ребята выполняли стрельбу по фигуре «бегущий человек» шестью патронами и показали себя очень неплохо по сравнению с юношами из других  районов,  –  рассказывает преподаватель-организатор ОБЖ Борис Карпов.  –  Кроме того, в программу сборов входили традиционные дисциплины: строевая подготовка, основы химзащиты (надевание комплексного общевойскового  защитного костюма и противогаза), стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина, а также медицинская и физическая подготовка — подтягивание, метание гранаты, бег на короткую и длинную дистанции.

Зачеты по этим видам состоялись в заключительный день сборов. По большинству дисциплин лучшие результаты показали Антон Матаев, Семен Чистоборский, Александр Мартынов и Владимир Евдокимов.

Павел Михайлов.

Приглашаем на праздничные мероприятия, посвященные Дню города
3 августа 2019
Уважаемые жители и гости города и района! Приглашаем вас на праздничные мероприятия, посвященные 242-й годовщине города Новоржева!
На радость детворе
2 августа 2019
С играми и конкурсами прошло открытие детской площадки в деревне Веска Выборской волости
Новая площадка для любителей физкультуры
3 августа 2019
Совсем недавно в Новоржеве на городском стадионе разместился новый спортивный комплекс, состоящий из снарядов, необходимых для занятий уличной гимнастикой. Такой же комплекс был установлен и в деревне Выбор.
Проинспектировал готовность школы
2 августа 2019
26 июля председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов посетил Новоржевскую среднюю школу и провел совещание с руководителями образовательных учреждений района.
Мак и конопля – вне закона
2 августа 2019
В Новоржевском районе, как и во всем регионе, проводится оперативно-профилактическая операция «Мак - 2019».
Жеребьевка для кандидатов
2 августа 2019
7 августа состоится жеребьевка по распределению печатной площади в газете "Земля новоржевская"