Газеты
Обзор

Обзор новостей за неделю

4 июня 2019
Новости за неделю

Дороги приняты 

Участки улично-дорожной сети, которые были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», 29 мая прошли комплексную приёмку.

Глава района отчитался перед районными депутатами

Как прожит 2018 год, и что будет в 2019? Эти вопросы стали предметом обсуждения на очередной сессии Собрания депутатов Островского района.

Цирк для детей

В рамках проекта «Единая страна» партии «Единая Россия» при поддержке местного отделения партии, депутата Островского районного Собрания Владимира Никифорова для 20 воспитанников из Службы социальной реабилитации несовершеннолетних 26 мая был организован поход на представление цирка Шапито, который гастролировал в Острове. 

Партия растет

30 мая в торжественной обстановке, где присутствовали местные партийные лидеры, члены и сторонники «Единой России», партийные билеты и значки получили 50 человек. 

Особое внимание

В целях профилактики правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков сотрудниками УКОН УМВД России по Псковской области в нашем городе проведен комплекс тематических мероприятий для педагогов и школьников. 

Островскому военному комиссариату — 101 год
Островский военный комиссариат был сформирован 8 июня 1918 года. Он ведал учетом военнообязанных, материальными средствами, мобилизационной работой, формированием частей и подразделений, обучением и снабжением войск.
Достойный выбор достойных людей
В связи с глубокой модернизацией и поступлением в последние годы в Вооружённые силы большого количества современных образцов вооружения и военной техники, необходимости её освоения в кратчайшие сроки возникла острая потребность в квалифицированных кадрах, профессиональных и грамотных специалистах. По решению Президента Российской Федерации была сделана ставка на приоритетное комплектование Вооружённых сил России военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. 
Армия против наркотиков
Ежегодно в июне во всех воинских частях проводится месячник противодействия наркомании «Армия против наркотиков», активным участником которого является 47 Межвидовой региональный учебный центр РВСН.
Доброе сердце
Как тепло, отзывчивость и помощь  продлевают жизнь пожилым людям.В  Центре социального обслуживания населения Островского района  трудятся более девяноста социальных работников — людей, любящих свою профессию и отдающих тепло своей души и сердца всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии. В их числе и Екатерина Алексеева, которая вот уже восемь лет обслуживает на дому одиноких престарелых граждан. 
Одна тысяча — на возмещение затрат
ГКУСО « Центр социального обслуживания Островского района» информирует граждан о том, что  Администрацией Псковской области 30 апреля 2019 г.  принято Постановление  N 161 «О порядке возмещении в 2019 году части затрат граждан на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Псковской области».
Пик формы
Свыше 400 участников собрал танцпол УСК «Олимп» в Пскове на рейтинговом турнире по спортивным танцам «Аэроданс-2019». 
Островские оптимисты в числе призеров
На прошлой неделе на базе СОЦ «Юность» прошли зональные состязания «Игровая терапия» в рамках социально-значимого проекта «Университет серебряного возраста — дорога к долголетию «80+»». 
«Мисс Дюймовочка»
Впервые в нашем городе прошел конкурс «Мисс Дюймовочка». В нем участвовалм воспитанницы городских детских садов: Варвара Петрова, Екатерина Николаева, Ульяна Барановская, София Геренко, Милана Николаева, Эльвира Прожеренкова и Эвелина Корунова.
На могилу к деду
Письмо родственника нашего земляка Петра Меркурьева нам предоставила краевед Людмила Ильичева.
Захоронили останки солдат
В свободное от работы время сотрудник УФСИН России по Псковской области Виктор Водолазский, по традиции, совместно с родственниками и знакомыми, совершал уборку родового мемориала в деревне Погостище, находящегося на стыке Псковского и Островского районов. 
Народный календарь
Смотри, примечай...
Металлист с окраины
По островским деревням «путешествуют» собиратели металла, их добычей становится частное имущество. На окраине нашего города, а конкретно на улице Фестивальной проживает много людей трудоспособного возраста, но не утруждающих себя  этим самым трудом. 









Новости недели
3 сентября 2019
Обзор новостей за неделю
Безопасная дорога в школу
3 сентября 2019
С 26 августа по 27 сентября на территории Островского района проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога в школу», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Оплатил долг
3 сентября 2019
Судебные приставы Острова взыскали с местного жителя более 300 тысяч рублей задолженности. Об этом сообщается на сайте УФССП по Псковской области.
Дети и война
3 сентября 2019
В военно-историческом музее-заповеднике Псковской области открылась тематическая выставка «Дети и война», которая будет работать до 1 ноября.
Встретились и поговорили
3 сентября 2019
16 августа комиссией в составе сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Псковской области Александром Ивановым инспектора ПДН ОМВД России по Островскому району Ирины Антропцевой и ответственного секретаря КДН и ЗП администрации Островского района Натальей Хоронеко был проведён профилактический рейд по местам проживания неблагополучных семей, а также семей, состоящих на профилактических учетах.
Бывший депутат
3 сентября 2019
Аркадий Марков исключён из состава Собрания депутатов городского поселения «Остров»