Газеты
местное обозрение

Отгремела «Зарница-2019»

5 июня 2019
30 мая в Локнянском сельскохозяйственном техникуме прошла ставшая уже традиционной военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В игре принимали участие команды: «Витязь» (11-я группа), «Морпех» (12-я группа) и «Десант» - (21-я группа), которые заранее готовились под руководством преподавателя физического воспитания Владимира Куренкова и воспитателя Евгения Незамаева. Активное участие в подготовке мероприятия приняла рабочая группа в составе Натальи Вересовой, Александра Иголкина, Юрия Жученкова, Александра Журихина.
Открытие военно-спортивной игры “Зарница” проходило на территории техникума.  Владимир Куренков, преподаватель физической культуры,  поздравил участников с началом игры, пожелал удачи, хороших спортивных результатов и отметил, что главное в соревнованиях – это командный дух. Перед началом «Зарницы» с капитанами команд была проведена жеребьёвка.
Игра представляла собой серию этапов: посадка-высадка из автомобиля, смотр строя и песни, военная викторина, эстафета «Военизированная полоса препятствий», игра «Флаг на высоту», на каждом из которых участников ждали серьезные испытания.
В конкурсе «Смотра строя и песни» жюри оценивало построение, приветствие, команды командира, повороты на месте, построение перестроения, исполнение песни, форму одежды, дисциплину строя. Отвечая на вопросы  военной викторины, ребята вспомнили историю Великой Отечественной войны, применили знания об особенностях службы в армии. Одним из самых сложных испытаний оказалась полоса препятствий. От каждого из участников требовались ловкость, быстрота и физическая выносливость. Но наиболее зрелищным оказалась игра «Флаг на высоту».
На всех этапах соревновательной программы  ребята показали не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать единой командой. Парни стремительно переходили от этапа к этапу. Ни конкурсанты, ни судьи не заметили, как пролетело время.
Завершилось мероприятие выступлением группы девушек, которые продемонстрировали строевую подготовку. Затем состоялись награждение и вкусный обед на свежем воздухе. Победителем «Зарницы-2019» стала команда «Десант», второе место – у команды «Морпех», третье – у команды «Витязь». Всем участникам игры были вручены аппетитные пироги.
Вера ГРИГОРЬЕВА

Дороги в районе станут лучше
13 июня 2019
В Локнянском районе дороги делятся на региональные, муниципальные и внутрипоселенческие. Протяженность дорог общего пользования местного значения составляет 298,9 километров (в это число входит и протяженность внутрипоселенческих дорог в сельских поселениях: в Подберезинской волости — 13,8 километров, в Самолуковской волости — 46,7 километров, в Михайловской волости — 54,09 километров). Общая протяженность улиц и проездов по поселениям составляет 143, 53 километра (в том числе протяженность дорог в границах поселка Локня — 28,4 километра, а с тротуарами — 29,3 километра).
«Старость - в радость»
5 июня 2019
В проект долговременного расширенного ухода за одинокими пенсионерами, пожилыми и инвалидами «Старость — в радость» центр социального обслуживания Локнянского района вступил в 2018 году. Организаторами проекта являются благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость - в радость», благотворительный фонд помощи пожилым людям «Долго и счастливо» и Псковская региональная общественная организация «Социальная станция».
Яркие события учебного года
13 июня 2019
31 мая в Центре дополнительного образования прошло итоговое мероприятие «Талантливые педагоги – талантливые дети», на которое приглашаются самые активные участники районных конкурсов, проектов, акций, выставок, педагоги дополнительного образования, учителя школ, родители.
Наступил день прощания с детством
28 мая 2019
Вот и еще одно поколение локнянцев готово шагнуть во взрослую жизнь.  Или пока - только в «предвзрослую». Ведь среди тех, для кого 24 мая прозвучал последний звонок, - 79 девятиклассников. И многие из них ещё останутся на два года за школьной партой. А вот для одиннадцатиклассников , а их в этом году 37, всё однозначно - они своё отучились в школе, от звонка до звонка
Праздник счастливого детства
5 июня 2019
1 июня, в Международный день защиты детей, в посёлке Локня прошли культурно-спортивные мероприятия. В этот солнечный, по-летнему тёплый день детвора со своими родителями, бабушками, дедушками пришли повеселиться от души, принять поздравления и просто получить заряд положительных эмоций.
Знайте – мы гордимся вами
28 мая 2019
Закончился ещё один учебный год. По сложившейся доброй традиции, 21 мая в культурно-досуговом центре поселка Локня состоялся праздник, на котором поздравили и поощрили специальными премиями творчески работающих учителей, работников образования и культуры, одаренных детей.