Без поражений не бывает побед

7 июня 2019
Футбол

Геннадий Синицкий

Футбольный клуб «Невель» уступил в 1\8 финала кубка Псковской области команде «Экспресс» из Великих Лук со счётом 0:1

Воскресный матч 1\8 финала Кубка области по футболу собрал на городском стадионе Невеля около 150 болельщиков. Это заслуга принадлежит нашим футболистам и только им. Вряд ли какой-то другой вид спорта у нас соберёт и четвёртую часть от такого количества поклонников.

После яркой победы наших футболистов над сборной командой Локни со счётом 9:0 в 1/16 финала, мы ждали от них продолжение победной серии. Но увы, команда «Экспресс» из города на Ловати оказалась сильнее.

За игру нашей сборной не было стыдно. Им противостоял сильный и опытный соперник, который в первые минуты матча был прижат нашими футболистами к своим воротам. Невельчан подвела реализация голевых моментов, и старое правило: «Не забиваешь ты – забьют тебе» подтвердило свою актуальность и в этом матче. До финального свистка на поле витало постоянное напряжение, минимальный счёт накаляет нервы до предела у футболистов обеих команд. Кроме того, наша сборная половину второго тайма играла в меньшинстве. Повторюсь, за игру наших футболистов не было стыдно, а если учесть, что большинство игроков нашей команды допризывного возраста, то за будущие победы сборной Невеля можно быть спокойным.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).