Газеты
Мой район

Готовимся к переписи 2020

13 июня 2019
Проведённая в 2010 году Всероссийская перепись населения получила множественные нарекания, как от руководства страны, так и от самих россиян. В целях изменения ситуации правительством было принято решение о проведении ещё одной плановой ВПН в 2020 году в период с 1 по 31 октября.

Перепись поможет оценить реальное положение дел, показав, сколько людей и какого возраста живёт в нашей стране. Даст представление о темпах прироста или падении рождаемости, о количественном и качественном соотношении русского православного населения в стране и о представителях других национальностей и конфессий.


В Гдовском районе с апреля нынешнего года введена должность уполномоченного по вопросам переписи населения. На должность назначена бывший работник отдела статистики Людмила Муляр. Первоочередной задачей специалиста на 2019 год является проверка в городе и населённых пунктах указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир. От их наличия зависит качество работы регистраторов и переписчиков. Немаловажно и состояние уличного освещения.


«Мёртвые души» в государстве дезинформирует руководство страны, приводя к ошибкам в принятии решений. Поэтому необходимо отнестись к мероприятию со всей ответственностью не только со стороны уполномоченных сотрудников, но и непосредственно граждан.

ююююю
День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.