Газеты
К юбилейной дате

Она прожила счастливую жизнь

13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.

Тамара Привалова

 Надежда Ивановна Зарембо прожила долгую, наполненную не только невзгодами, но и счастливыми моментами жизнь. Она родилась в деревне Ольховка, что в гультяевской волости. Когда немцы оккупировали наш Пустошкинский район, ей исполнилось всего двенадцать лет. Пришлось забыть  о дальнейшей учебе. Желание в те времена было одно – выжить. В их большой семье имелось семеро детей. Ушел защищать родную страну от врага брат Дмитрий, он имел военную специальность и после окончания войны еще некоторое время служил в Германии. Остальные дети оставались под родительским кровом. На их плечи легла не менее легкая доля – восстанавливать разрушенное хозяйство, приводить в порядок заросшую за годы военного лихолетья землю, возводить сожженные дома.

   Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый  труд. Научилась всему: и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Кстати, работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.

   После замужества Надежда Ивановна Зарембо проживала в Святце. Здесь  была выстроена молочно-товарная ферма, куда она и устроилась работать. Кстати, Надежда Ивановна была одной из лучших работниц в колхозе «Рассвет». Она надаивала от коровы более 4000 килограммов молока. Этот результат и в целом по району был одним из лучших. После ухода на пенсию Надежда Ивановна еще некоторое время продолжала трудиться, ухаживала за телятами.

  Ее сыновья остались жить и работать в родном краю. На 90 - летний юбилей  к матери Виктор и Сергей приехали со своими семьями,  еще раз порадовав ее в этот знаменательный день. Столь значительную дату юбилярша встречала в кругу родственников и друзей. Прислали ей свои поздравления Президент РФ, Губернатор Псковской области, Глава Администрации Пустошкинского района. Все эти подарки, письма и цветы вручала Надежде Ивановне заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Администрации района Татьяна Власикова. В адрес виновницы торжества было сказано много красивых слов, добрых пожеланий здоровья, внимания родных и близких ей людей.

   К сказанному хотелось бы добавить, что у нее хранится немало наград – доказательство ее большого трудолюбия и любви к выбранной профессии. Надежде Ивановне было присвоено звание ветеран труда.

  Хотелось бы от всей души пожелать этой славной женщине счастья и здоровья на долгие лета.



Фото Тамары Тимофеевой

 

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
9 апреля 2019
К 75-летию освобождения района