Газеты
Мой район

С «Гдовской зарёй» жизнь полна новостей

13 июня 2019
К сто первому году своего рождения районная газета причудья хорошеет и украшается

Дорогие читатели «Гдовской зари», вот и дожили мы до того момента, которого многие опасались – газета начала выходить в новом формате.


Ольга Галахова


Нашим издателем теперь является АНО Издательский дом «Медиа-60». Но «Гдовская заря» — это всё таже наша родная районная газета. Для уважаемых читателей двумя журналистами готовятся материалы местного характера. Так как привычная печатная версия районки — еженедельник, на её страницах публикуются материалы о событиях, прошедших за всю неделю. Актуальность от этого редко теряется, ведь никогда не поздно порадоваться за детей-победителей конкурсов, узнать о том, что бабушка соседка отметила 90-летний юбилей, или о том, что в городе заработало новое производство.


Региональных новостей стало немного больше, чем раньше, но это актуальные материалы для тех, кто интересуется жизнью области, делами и планами регионального руководства, кто любит смотреть шире границ района.


Прошлый номер, первая и последняя страницы которого были цветными, оценили многие. Есть и критика, есть и положительные отзывы с пожеланиями жить газете ещё долгие годы. Мы ещё работаем над оформлением названия, и, вполне возможно, будет корректировка дизайна, если найдём более интересный вариант, который позволит внести изменения в шаблон. Цветом букв названия газеты мы постарались передать красоту зари над Чудским озером. Может быть, пока это непривычно глазу, но, доработав передачу цвета при печати в типографии, мы добьёмся задуманного эффекта, и «Гдовская заря» обязательно порадует своих верных друзей читателей.


Напомним, что сейчас самое время оформить подписку на районную газету на второе полугодие. Сделать это можно в отделениях связи или прямо у нас в редакции по адресу: город Гдов, улица Карла Маркса, дом 14.


Оставайтесь с нами!


 
Узнай другого Пушкина
27 июня 2019
В Гдовском музее истории края имеет успех выставка «Весёлый Пушкин». На ней представлена живопись Игоря Шаймарданова из фондов государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».
Шоу, похожее на фарс
13 июня 2019
Очередная сессия депутатов, назначенная на 4 июня, стала самой короткой и эмоциональной за всю историю работы этого депутатского корпуса.
Ремонт гдовской трассы начнётся в ближайшее время
27 июня 2019
Ремонт участка гдовского шоссе протяжённостью 23 км начнётся в ближайшее время. Как сообщили в Комитете Псковской области по транспорту и дорожному хозяйству, подрядчик — компания «Буер» — завершает подготовку проектной документации. Общая цена контракта превышает 200 млн рублей, а срок выполнения работ — до 31 октября этого года.
Плоды гдовской «Зелёной весны»
13 июня 2019
На торжественной церемонии, приуроченной к Дню эколога, награды оргкомитета были вручены организатору и вдохновителю гдовского субботника, директору Гдовского музея истории края Надежде Сингатулловой.
Заплатки — не замена ремонту
27 июня 2019
Ямочный ремонт центральной улицы ввёл горожан в заблуждение.
Нарушишь повторно – лояльности не жди
13 июня 2019
Условно осужденные гдовичи встретились с сотрудниками полиции и наркологом