Газеты
Колонка редактора

Наша цель - дружба

14 июня 2019
Невельские депутаты стали участниками межгосударственного форума в Минске.

С 30 мая по 1 июня председатель Собрания депутатов Невельского района Виктор Зуев и депутат Собрания от партии «Единая Россия», главный редактор газеты «Невельский вестник» Марина Быстрова в составе делегации Псковской области побывали с визитом в столице соседнего государства Беларусь. Здесь в Минске состоялся 3-й Межгосударственный форум гражданской инициативы «Союз» «Территория Союзного государства как  единое историческое, образовательное и  информационное пространство». Более 250 делегатов из Беларуси и приграничных регионов России: Невеля, Смоленска, Брянска обсудили вопросы интеграции отношений между двумя дружественными государствами. В частности, шла речь о гармонизации законодательства в сфере образования, информационной политики, межвузовском взаимодействии в рамках Союзного государства Беларуси и России. За круглым столом обсудили вопросы информационной политики и безопасности двух государств. Обменялись опытом и высказали свои предложения во время дискуссии по теме «Союзное государство - сохранение и защита исторической памяти». 

Стоит отметить, что наши делегаты стали активными участниками конференции. Предложения, высказанные ими, дополнили итоговый документ форума - резолюции, которая отправлена руководителям государств Беларуси и России.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения