Газеты
Выборы

Утвердили дату выборов

20 июня 2019
Депутаты районного Собрания обсудили ряд вопросов на очередной сессии. Главным из них стало утверждение даты выборов главы Новоржевского района. Согласно законодательству, они назначены в единый день голосования – 8 сентября.

В повестке дня сессии  значилось десять вопросов. Некоторые из них вызвали активное обсуждение среди депутатов. И если изменения в районный бюджет и решение  о награждении в связи с профессиональными праздниками были приняты единогласно, то необходимость изменений и дополнений в Устав Новоржевского района вызвала активное обсуждение.

Большинство вопросов возникло по передаче муниципалитету полномочий, не подтвержденных финансами из областного бюджета. Среди них, например, обеспечение доступного образования и организация безопасного летнего отдыха детей, сбор и размещение бытовых отходов, охрана и содержание объектов культурного наследия.

Все предполагаемые изменения в Уставе муниципального образования «Новоржевский район» будут обсуждены на публичных слушаниях.

Ключевые задачи
22 августа 2019
Сохранить население, повысить рождаемость, улучшить качество жизни - над достижением амбициозной цели работает областная и районная власть
Физкультурные рекорды
21 августа 2019
Накануне Дня города и Дня физкультурника в Новоржеве прошли традиционные детские спортивные соревнования
С днем государственного флага России!
22 августа 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! 22 августа наша страна отмечает День государственного флага Российской Федерации.
Веселились, не скучали!
21 августа 2019
Праздник с забавами, песнями и танцами, организованный в честь дня рождения города, собрал большое количество юных новоржевцев
Водитель, обрати внимание!
21 августа 2019
Недавно на улице Германа у школы появился желтый мигающий светофор.
45 лет как один день
20 августа 2019
Новоржевская школа, как живой организм, изменяется год от года. Поэтому с большим интересом ее порог вновь перешагнули бывшие одноклассники, выпускники 1974 года. Какая она сегодня – они узнали, пройдя по коридорам и посидев за школьными партами.