Газеты

Тропа здоровья

26 июня 2019
8 пенсионеров из Дедовичского района побывали в Старом Изборске и приняли участие в "Тропе здоровья". Мероприятие проводилось по линии Регионального отделения ООО СПР Псковской области в рамках проекта Университета третьего возраста «Серебряный возраст-долголетие 80+».

40 человек из четырех районов и Пскова прошли интересный маршрут по окрестностям Старого Изборска, родникам и Изборской крепости, сопровождаемый увлекательным рассказом экскурсовода. Из летописного источника известно, что в 862 году Изборск достался Трувору (младшему брату Рюрика), который был первым его князем, хотя и недолго. С тех времен сохранился курган «Труворова могила». Екатерина II учредила медаль с изображением кургана, с надписью «До днесь памятен» и с подписью внизу: «Трувор скончался в Изборске, 864 г».
 Сначала мы побывали на месте старой крепости, а потом - на новой. Более отважные и любопытные забрались на стену и прошли вдоль неё. А какие красоты раскинулись перед нами! Старинные холмы, а внизу - озеро, река, единственная когда-то дорога на Псков и дали... Дух захватывал от такой красоты!
Утомленные участники акции остались довольны мероприятием.

Поездка была веселой и очень познавательной. Спасибо баянисту Петру Жукову. Он играл, а мы пели. Особая благодарность водителю маршрутки Виктору Коженову. Маршрут был нелегкий: Дедовичи – Дно – Порхов - Старый Изборск, но  доехали лихо с ветерком.

Хочется поблагодарить Руководство  Регионального отделения «Союза пенсионеров России» за внимание и заботу.


На первенстве России вышли в финал
28 августа 2019
В конце июля в Нижнем Новгороде состоялось первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. В нем приняли участие 740 спортсменов из 27 регионов страны.
На восьмерке к новым победам
21 августа 2019
На прошлой неделе шикарный подарок от ПАО «ОКГ – 2» получили воспитанники отделения академической гребли – восьмерку распашную. Паспорт лодки директору Детско-юношеской спортивной школы Наталье Васильевой вручил управляющий директор ПАО «ОГК – 2» Артем Семиколенов.
Кровля. Ремонт. Ущерб.
28 августа 2019
- Работы по капитальному ремонту кровли дома № 3 по улице Энергетиков завершены, - доложил заместитель главы администрации Дедовичского района Виктор Иванов.
Доверяй, но проверяй!!!
21 августа 2019
Средства массовой информации последнее время неоднократно предупреждают местных жителей об участившихся вариантах мошенничества, но по-прежнему доверчивые граждане попадаются на их уловки. Чаще всего среди обманутых – люди пожилого возраста. Они открывают двери незнакомцам и становятся жертвами мошенников. То ли потому, что им не хватает общения и внимания, то ли потому, что они не понимают и не принимают мир, который стал коварным и жестоким.
Собираемся в школу
28 августа 2019
Уже не за горами День знаний - 1 сентября. Нарядные первоклассники откроют двери в новый мир знаний, более старшие школьники встретятся с друзьями, учителя вновь начнут свои уроки.
К новому учебному году готовы
21 августа 2019
В период с 13 по 15 августа проведена проверка готовности муниципальных образовательных организаций Дедовичского района к новому 2019-2020 учебному году.