Газеты
Образование

Ах, выпускной…

27 июня 2019
Даже непогода не испортила настроение виновникам торжества.

Традиционный дождик, практически ежегодно умывающий город в день выпускного вечера, перерос в настоящий ливень со шквалистым ветром. Но к назначенному сроку стихия успокоилась. Слегка промокшие, но довольные, выпускники под зонтами прошли по центральной улице от школы до дома культуры, украсив город разноцветием нарядов.


В этом году одиннадцатый класс закончили  двадцать четыре выпускника. Из-за аварийного отключения электроэнергии в городе торжественное мероприятие началось с опозданием. Официальную часть открыла директор школы Валентина Меркулова. Со словами поздравления и напутствия к выпускникам обратилась заместитель главы администрации Новоржевского района Валентина Смирнова:

– Спасибо вам за ваш труд, за ваш вклад в общественную жизнь района. Многие выпускники активно участвовали и в спорте, и в культурной жизни, при этом успевали хорошо и отлично учиться! Желаю вам удачи при поступлении в колледжи, университеты, чтобы жизнь ваша сложилась удачно. А наш маленький город всегда будет рад встретить вас!

Двое выпускников – Сергей Никитин и Виктория Титова (на снимке) – окончили в этом году школу с золотыми медалями. Виктория, кроме того, набрала на ЕГЭ по литературе максимально возможные 100 баллов. Еще десять выпускников имеют в аттестатах только хорошие и отличные оценки. 

По традиции вместе с вручением аттестатов чествовали активистов волонтерского движения. Подарки от районного культурно-спортивного комплекса получили участники художественной самодеятельности, танцоры, театралы – в этот вечер с районной сцены прозвучало много добрых слов в адрес выпускников, учителей, родителей.

А дальше началось шоу: сначала выпускники, родители, а потом и все вместе делились своими талантами, впечатлениями, радостью и переживаниями. По традиции слово для поздравлений было предоставлено  учителям начальных классов, классному руководителю, а выпускники подарили цветы всем учителям в переполненном зале.

Традиционные фото на память: все со всеми, и каждый с каждым, пожелания друг другу и обещания встретиться через год – все это было…


Вечер продолжился в городской столовой праздничным банкетом, который завершился только к полуночи.

В добрый путь, выпускники! Пусть ваши мечты сбываются как можно чаще!

Павел Михайлов.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.