Газеты
Благоустройство

Заплатки — не замена ремонту

27 июня 2019
Ямочный ремонт центральной улицы ввёл горожан в заблуждение.

«Гдовская заря» не раз рассказывала читателям о планах районной администрации по капитальному ремонту центральной улицы города. Но долгожданной техники всё нет, и многие волнуются, что планы изменились. Ямочный ремонт, который сделали по улице Карла Маркса, только усилил сомнения гдовичей в реальности замены старого асфальтового покрытия. За комментариями районка обратилась к первому заместителю главы района Алине Ивановой.


По её словам, ремонт никто не отменял. 860 метров дороги от аптеки до перекрёстка с улицей Кингисеппская в этом году будут сделаны. На сегодняшний день объявлен аукцион по определению подрядчика на выполнение работ. Как только он состоится, через 20 дней будет подписан контракт с победителем (к сожалению, затянуть процесс может поступившая в администрацию жалоба в отношении проекта контракта: заявитель указал на несоответствие штрафов и пеней). Вот тогда и техника на дороге появится.


Пока же, чтобы люди не ломали на ухабах ноги и не слишком сильно «убивали» свои автомобили, городское поселение «Гдов» в рамках программы «Содержание дорог» поручило ООО «ГдовДорСтрой» – подрядчику, выигравшему конкурс на этот вид работ в первом полугодии, произвести ямочный ремонт на центральной улице. На остальных улицах с асфальтовым покрытием работы ведутся в плановом режиме. В первом полугодии на этот вид работ выделено 1143317 рублей. Сейчас объявлен аукцион и на второе полугодие. На осуществление ямочного ремонта заложено 1 миллион 210 тысяч 334 рубля.

 
День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.