Газеты
юбилей

История одной любви

3 июля 2019
Свадьба – это прекрасная дата. Этот день наполнен любовью, красотой, рядом любящие родственники и друзья. А еще прекрасней, когда пары, связавшие себя узами брака, проходят этот нелегкий совместный жизненный  путь рука об руку.

Локнянцы Людмила Михайловна и Владимир Семёнович Банниковы - счастливая супружеская пара, прожили вместе полвека и доказали друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Это дружная, любящая и крепкая семья.
Как же начиналась “золотая” история семьи? Будущие супруги познакомились на свадьбе у друзей.  Владимир был свидетелем жениха – друга футболиста, а Людмила – свидетельницей невесты. Молодому человеку сразу приглянулась скромная и застенчивая девушка. Это и была любовь с первого взгляда. Встречи за встречами, выходные за выходными – так и началась история их любви.  А 22 августа 1969 года Владимир и Людмила создали семью.
Людмила Михайловна – добрый, скромный и отзывчивый человек. К ней всегда можно обратиться за советом. Она никогда не откажет, даст мудрый совет, поддержит добрым словом и в радости, и в горе. Людмила  Михайловна – великолепная хозяйка. Помимо кулинарных способностей ещё увлекается  цветоводством. 33 года  посвятила работе в детских яслях в должности медицинской сестры и воспитателя. Людмила Михайловна - ветеран труда, награждена медалью, у неё много поощрительных грамот и благодарностей.
Владимир Семёнович – активный, трудолюбивый, жизнерадостный человек, с твёрдым мужским характером. Хороший семьянин, который всегда даст мудрый совет. Владимир Семёнович начал свою трудовую деятельность с 1968 года в должности  председателя Локнянского районного совета добровольного спортивного общества «Урожай». 35 лет проработал в автотранспортном предприятии. Сначала - главным инженером, а с 1996 до 2013 являлся  генеральным директором, потом директором федерального государственного автотранспортного предприятия. А перед выходом на заслуженный отдых – начальник Локнянского филиала государственного предприятия Псковской области «Славяне». Владимир Семёнович – ветеран труда, награждён медалью «Почётный автомобилист России». Бережно хранит грамоты и благодарности федерального значения, областные и районные, кубок «Деловой человек 2007 года Псковской области».
В 1971 году родилась дочь Светлана. После окончания Локнянской средней школы она училась в Псковском педагогическом институте и вот уже 25 лет работает учителем начальных классов. Светлана работала и одновременно училась в Санкт – Петербургском  государственном политехническом университете на факультете «Юриспруденция». Людмила Михайловна и Владимир Семёнович – заботливые, любящие бабушка и дедушка. Внучка Татьяна радует своими успехами в учёбе. В  этом году она закончила 9 классов с красным аттестатом.
“Наши родители, бабушка с дедушкой, заслужили большого внимания и уважения. Мы их очень любим, постоянно чувствуем их внимание, любовь и заботу. Спасибо им за всё! Низкий поклон!” – так отзываются о Банниковых дочь и внучка.
Сейчас Людмила Михайловна и Владимир Семёнович на заслуженном отдыхе. Летом занимаются  огородом,  делают заготовки.  Со здоровьем у супругов бывает всякое, но, несмотря ни на что, они  справляются с любыми болезнями. Раньше говорили: “Жизнь прожить – не поле перейти”. Всё было в жизни семейной пары – и радости, и печали, но вместе всё смогли преодолеть. Супруги Банниковы уверены, что сохранить семейный очаг им помогали и помогают любовь друг к другу, дочери, а потом и к внучке. Секрет долголетия супружеской жизни, по их мнению, – это  решение всех проблем,  даже самых незначительных, вместе и сообща, совместный труд и, конечно,  уважительное отношение друг к другу.
Пятьдесят лет пролетели быстро. Любовь и верность для золотых юбиляров остаются надёжной опорой в их семейной жизни. Семья Банниковых будет награждена медалью «За любовь и верность».
Вера ГРИГОРЬЕВА

Юбилейная встреча на Кургане Дружбы
9 июля 2019
7 июля на Кургане Дружбы в Себежском районе прошла 60-я международная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения России, Белоруссии и Латвии. На Курган Дружбы приехали делегации трех стран, участники молодежного форума Псковской области и молодежного слета «Бе-Ла-Русь», делегации всех муниципальных районов, жители и гости области. Локнянский район на торжествах представляли глава района Нина Степанова, главы поселенний, представители администрации, ветераны труда.
Техникум провожал выпускные группы
3 июля 2019
Свое имя в историю техникума вписали сорок восемь выпускников, которым на праздничном вечере были вручены дипломы и свидетельства о получении рабочей профессии.28 июня в актовом зале Локнянского сельскохозяйственного технникума собрались выпускники, обучающиеся, родители, педагоги и почетные гости на вечер «Выпускник — 2019». В большое плаванье по взрослой, самостоятельной жизни технникум выпускал своих питомцев — обучающихся пяти групп.
Почтальон спешит к вам!
9 июля 2019
14 июля работники Российской почты отмечают свой профессиональный праздник. Мы побывали в отделении почтовой связи поселка Локня филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» и встретились с начальником почтового отделения Анной Налимовой.
Состоялось вручение аттестатов
3 июля 2019
26 июня в Локнянской средней школе состоялся один из самых ярких и торжественных праздников в жизни школьников, их родителей и педагогов-наставников.
Как на Ивана да на Купалу
9 июля 2019
В минувшее воскресенье любимая площадка у фонтана вновь наполнилась детским гомоном и радостными эмоциями. Очередную встречу с юными земляками специалисты Локнянского культурно-досугового центра подготовили совместно с работниками заповедника «Полистовский», который отмечает в этом году свое 25-летие.
Ганза-2019
3 июля 2019
Международный фестиваль «Ганзейские дни Нового времени» прошел в Пскове 27-30 июня. Делегации из 13 стран Европы, а также из 88 городов, входящих в Ганзейский Союз Нового времени, приехали в Псков на 39-е Международные Ганзейские дни. В составе делегаций - творческие коллективы, ремесленники, рестораторы, реконструкторы и члены исторических клубов, которые на протяжении четырех дней создавали в городе атмосферу Средневековья.