Газеты
Дела сельские

Вместе не скучно

4 июля 2019
В деревне Тупицино жители отметили День ветерана

Пенсионеры с молодой душой всегда рады встечам
с песней и односельчанами.

• Вера Васильева

Инициатором проведения праздника стала глава сельского поселения «Чернёвская волость» Любовь Авдейчик. Приятно было присутствующим внимание со стороны председателя районного совета ветеранов Зинаиды Тюнёвой, которая приехала
на мероприятие.

В Тупицине собрались жители деревень округи.

Перед началом мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания погибших на полях сражений в Великой Отечественной войне. Никогда не поздно отдать дань уважения героям тех страшных лет. Проникновенные слова Зинаиды Андреевны Тюнёвой, наполненные болью и тоской, тронули до глубины души всех собравшихся.

Песни в исполнении Елены Болушевой и Елены Богдановой восхитили каждого. Вместе с артистками знакомые строчки напевали все. Выступления этих творческих женщин жители всегда ждут с нетерпением.

Встреча в День ветерана состоялась не впервые. Общение с односельчанами и обсуждение местных новостей — одно из лучших средств от недугов. Не секрет, что население маленьких деревень — в основном пенсионеры, люди, как говорится, «60+».

Было приятно, когда на мероприятии медработник Наталья Эльп проверила «на сахар» бабушек и дедушек. А полоски для этого медицинского исследования приобрела заботливая глава волости Любовь Алексеевна.

За чаепитием и приятными разговорами ожила деревенская жизнь. Хочется, чтобы такие встречи были как можно чаще. С нетерпением ждём новых мероприятий!

 
День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.