Газеты
рядом с нами

Почтальон спешит к вам!

9 июля 2019
14 июля работники Российской почты отмечают свой профессиональный праздник. Мы побывали в отделении почтовой связи поселка Локня филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» и встретились с начальником почтового отделения Анной Налимовой.

- Технический прогресс сегодня затронул все сферы жизнедеятельности. В связи с этим, какие виды новых услуг почта предоставляет сегодня населению?
- Работы у нас много. Принимаем, сортируем и расписываем по адресам всю поступившую корреспонденцию. А это не только газеты, журналы. Жители поселка Локня и района  получают посылки, бандероли, оплачивают счета за свет, телефон, коммунальные услуги, оформляют подписку и многое другое. Появилась новая почтовая услуга – быстрый приём посылок: клиент, используя Интернет, заполняет извещение, отправляет,  а на почту приносит только посылку или бандероль. Обо всех регистрируемых почтовых отправлениях клиенту приходят сиюминутные сообщения. Помимо этого, почтовое отделение предлагает широкий ассортимент продуктов и промышленных товаров. В последнее время услуги, оказываемые почтой, заметно расширились, появились новые виды. Сюда идут за оформлением уведомлений, открывают накопительные вклады. Почтальоны не только доставляют, но и принимают квитанции, приносят продукты. И без нововведений на почте не обошлось. Мы теперь сотрудничаем с публичным акционерным обществом (ПАО) «Почта Банк»: выдаем карты, оформляем кредит и принимаем оплату по кредиту «Почта Банк», переводим пенсии со сбербанка или почтового отделения на «Почту Банк».
- Расскажите о своём коллективе.
- В маленьком дружном коллективе почтового отделения поселка Локня трудятся 11 человек. Все друг друга поддерживают и, если нужно, приходят на выручку. Благодаря добросовестной работе всего коллектива отделения, планы по подписке, по доставке, по продаже и другим показателям полностью выполняются. В почтовом зале работают: Галина Иванова, заместитель начальника почтового отделения, и два оператора – Татьяна Кугут и  Екатерина Капустина. Екатерина - молодой специалист, работает третий месяц, успешно осваивает почтовые программы.
Ключевым звеном в работе отделения почтовой связи по-прежнему остается почтальон. Труд его не очень заметен в суете больших городов, а в сельской местности – это незаменимый человек. В отделении почтовой связи поселка Локня – семь почтальонов: Надежда Антонова, Нина Шпунтова, Антонина Никонова, Елена Донцова, Ольга Веселова, Галина Колосова, Игорь Лосев. Трое  из них уже пенсионеры, но продолжают трудиться. За преданность своему делу, профессионализм, трудолюбие портрет Нины Шпунтовой занесён на районную доску почёта. На первый взгляд, может показаться, что труд работников почтового отделения тихий и незаметный, но на самом деле это не так. На почтальонов ложится большая нагрузка. После сортировки почты и сборов – объёмная сумка на плечо. В любую погоду проходят они около десятка километров, чтобы жители получили корреспонденцию или пенсию. Вовремя полученные пенсии, долгожданные письма, посылки, бандероли или любимые газеты, журналы ещё раз подтверждают важность каждодневного труда работников почты.
- Ваши пожелания коллегам накануне профессионального праздника.
- Хочется еще раз поблагодарить всех за добросовестный труд и пожелать здоровья, счастья, добра и благополучия. С праздником вас, уважаемые коллеги!
Вера ГРИГОРЬЕВА

Юбилейная встреча на Кургане Дружбы
9 июля 2019
7 июля на Кургане Дружбы в Себежском районе прошла 60-я международная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения России, Белоруссии и Латвии. На Курган Дружбы приехали делегации трех стран, участники молодежного форума Псковской области и молодежного слета «Бе-Ла-Русь», делегации всех муниципальных районов, жители и гости области. Локнянский район на торжествах представляли глава района Нина Степанова, главы поселенний, представители администрации, ветераны труда.
Состоялось вручение аттестатов
3 июля 2019
26 июня в Локнянской средней школе состоялся один из самых ярких и торжественных праздников в жизни школьников, их родителей и педагогов-наставников.
Как на Ивана да на Купалу
9 июля 2019
В минувшее воскресенье любимая площадка у фонтана вновь наполнилась детским гомоном и радостными эмоциями. Очередную встречу с юными земляками специалисты Локнянского культурно-досугового центра подготовили совместно с работниками заповедника «Полистовский», который отмечает в этом году свое 25-летие.
История одной любви
3 июля 2019
Свадьба – это прекрасная дата. Этот день наполнен любовью, красотой, рядом любящие родственники и друзья. А еще прекрасней, когда пары, связавшие себя узами брака, проходят этот нелегкий совместный жизненный  путь рука об руку.
Техникум провожал выпускные группы
3 июля 2019
Свое имя в историю техникума вписали сорок восемь выпускников, которым на праздничном вечере были вручены дипломы и свидетельства о получении рабочей профессии.28 июня в актовом зале Локнянского сельскохозяйственного технникума собрались выпускники, обучающиеся, родители, педагоги и почетные гости на вечер «Выпускник — 2019». В большое плаванье по взрослой, самостоятельной жизни технникум выпускал своих питомцев — обучающихся пяти групп.
Ганза-2019
3 июля 2019
Международный фестиваль «Ганзейские дни Нового времени» прошел в Пскове 27-30 июня. Делегации из 13 стран Европы, а также из 88 городов, входящих в Ганзейский Союз Нового времени, приехали в Псков на 39-е Международные Ганзейские дни. В составе делегаций - творческие коллективы, ремесленники, рестораторы, реконструкторы и члены исторических клубов, которые на протяжении четырех дней создавали в городе атмосферу Средневековья.