Газеты
Будьте здоровы

Родильное отделение вышло из отпуска

9 июля 2019
У женской консультации гдовской поликлиники всегда есть небольшая очередь. Кто-то приходит на плановый осмотр в рамках диспансеризации, кто-то сдаёт анализы, чтобы убедиться, что проведённое лечение прошло успешно. Ну а если у двери стоит будущая мамочка, то для неё есть привилегия. «Беременные, без очереди заходите», - открыв кабинет, говорит медицинская сестра Татьяна Петрова.

В этом году на учёте по поводу беременности в женской консультации состоят 32 женщины. У большинства беременность проходит без осложнений, и их, каждую в своё время, ждут акушеры в родильном отделении. Если же есть проблемы, то гинеколог Светлана Саксонова даёт направление на консультацию в областной перинатальный центр. Тогда рожать, скорее всего, будущей маме предстоит в Пскове, чтобы не рисковать жизнью своей и младенца.


Месяц июнь сотрудники гдовского родильного отделения дружно провели в отпуске. До этого здесь с начала года появились 7 мальчиков и 4 девочки. Теперь отделение снова готово принимать рожениц. Будем надеяться, что второе полугодие станет для Гдовского района более плодотворным, чем первое.

 
День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.