Газеты
Главная новость

Пусть сложно, но выживаем

16 июля 2019
Структурное подразделение «Усвятское» Великолукского райпо – организация с многолетней историей, большим по численности работников коллективом.

Алёна Ходченкова

 За товарами, новостями, общением – в магазин. 

Сельский магазин – это центр общения деревни. Многие продавцы работают здесь годами, знают каждого покупателя.

 О буднях СП «Усвятское» рассказывает его директор Любовь Григорьевна Демченко:

- Я поздравляю с праздником всех работников, ветеранов потребкооперации. Хочу пожелать благополучия во всем, добрых и вежливых покупателей, терпения, удачи во всех делах.

Коллектив у нас в целом стабильный, слаженный. С открытием множества частных магазинов различной направленности, сетевых магазинов, низкой покупательной способностью населения с товарооборотом стало, конечно, намного сложнее. Однако они нас держат в тонусе, и потому работает подразделение стабильно.

Хотя потребительской кооперации со всеми новшествами выживать трудно. Многие средства были потрачены Райпо на покупку оборудования для подключения к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Для этого в деревнях, в которых нет доступа к проводному интернету, помимо прочего было закуплено и установлено оборудование для выхода в Интернет. В каждом магазине райпо установлены банковские терминалы оплаты, и можно расплатиться картой. Работники прилавка трудятся, стараются, вкладывают душу. Все освоили  новую технику.

У каждого магазина свое лицо, и это заслуга его неравнодушных тружеников. Есть в структурном подразделении, как отдельные продавцы, так и коллективы, которые из года в год трудятся без недостач. Это коллектив магазина №3 – Жанна Шкультина и Наталья Илларионова, магазина №2 - Ирина Лобанова и Марина Торопова. Также хочется отметить работников магазина № 8 Светлану Паничеву и Ольгу Куранову. Наравне с ними идут магазин №5, где работает Александра Клепикова, № 9 (Удвяты)  - Наталья Баранова, № 20 (Чурилово) – Елена Семёнова, № 21 (Северики) – Светлана Харлампиева, № 15 (Адамово) Лариса Мельникова. Отдельно отмечу Светлану Корабухину, которая работает в магазине деревни Стеревнёво, которую очень хвалят покупатели. Она добирается на работу за 25 километров от дома своим транспортом, а по сельским меркам это довольно далеко.

Много лет работает на автомагазине Василий Петричко. Он зарекомендовал себя как вежливый, ответственный работник, в адрес которого регулярно звучат благодарности от населения. В помощь ему ходят еще две автолавки, на которых работают продавец магазина деревни Глазуново Любовь Бабанова и деревни Шершни Любовь Пайглит.  
Продать товар – это полдела, его нужно вовремя довезти до магазинов. Водители Михаил Никулин и Юрий Семенов работают, не считаясь со временем и погодой.
Благодаря водителям хлебных машин Александру Жидкову, Виктору Федюшко и Владимиру Пашкину жители нашего района в срок получают хлеб из хлебозаводов Куньи и Поречья. 
Стабильно функционирует цех по засолке сельди, в нем трудятся Ирина Сергеева. Наша продукция по-прежнему пользуется большим спросом и поставляется по всей области. 
Есть у нас такой человек, без которого мы, как без рук. Это Василий Лаппо. Что бы, где бы ни случилось: устранить протечку воды, починить замок, собрать мебель, обкосить – всё Василий.

Множество благодарностей мы получаем в адрес работников кафе «Мечта». Хочу отметить заведующую буфетом Галину Кожемякову за её терпение, выносливость, ведь она работает до четырех утра. 

Работники кухни кафе «Мечта» стараются так приготовить блюда, вне зависимости от того, будний ли день или праздник, банкет, что от населения в их адрес поступают только благодарности. Большим спросом пользуются полуфабрикаты, качество которых не уступает фабричным, а вкус - как у домашней пищи. 
В кафе в 2017 году было расширено помещение кухни, заменены старые плиты, жарочный шкаф. На прошлой неделе здесь снова начался ремонт. Будет расширен банкетный зал, сделана новая планировка.

Коллектив структурного подразделения делает все, чтобы покупатели даже в отдаленных деревнях не чувствовали себя отрезанными от жизни. Любой товар по заказу доставляется в кратчайшие сроки, будь то строительные материалы, продукты, корма или мебель. 

 


История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.