Газеты
Колонка редактора

Сегодня участие - завтра деньги на новый спортзал.

19 июля 2019
С П О Р Т И В Н А Я Ж И З Н Ь

• Марина БЫСТРОВА

В администрации Невельского района прошло заседание Общественного совета.

По итогам заседания одним из предложений членов Общественного совета стало привлечение сотрудников предприятий и организаций к сдаче нормативов ГТО. Такое решение было обусловлено тем, что Невельский район по показателям сдачи нормативов ГТО взрослым населением среди других районов области занимает отстающую позицию.

Начальник управления образования, физической культуры и спорта администрации Невельского района Елена Воронкова в своем сообщении о деятельности МБУ «Лидер» отметила успешные результаты школьников в спорте, в том числе в сдаче норм ГТО. Отметим, что все достижения фиксируются и оцениваются в баллах. Чем больше район набрал баллов в различных видах спорта, тем больше финансирование из областного бюджета на развитие

сферы. В настоящее время единственный неудовлетворительный показатель, который тянет назад район — это участие взрослого населения в массовых мероприятиях и сдаче ГТО.

Невельский спорт давно нуждается в новом современном спортивном зале, который бы соответствовал всем необходимым параметрам. Наши спортсмены — молодцы! Они используют те площадки и технические возможности, которые имеются в районе, и имеют отличные результаты. Но при хороших условиях тренировок эти результаты могли бы быть еще лучше, и мы все должны им в этом помочь. Для этого необходимо участие каждого из нас в мероприятиях, а их в последнее время достаточно, чтобы найти себе вид спорта по силам и возможностям. Даже не обязательно достигнуть головокружительного успеха, простое участие - уже результат и дополнительный балл в общую копилку спортивных достижений района.

Общественный совет призывает руководителей организаций и предприятий, индивидуальных предпринимателей, спортивную общественность не робеть и присоединиться к нашему молодому поколению в занятиях спортом и участию в спортивных мероприятиях, чтобы доказать, что Невель достоин нового спортивного зала или даже комплекса.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения