Газеты
Наши юбиляры

За плечами – долгая трудовая жизнь

25 июля 2019
21 июля ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Анастасии Кузьминичне Михайловой из деревни Заречье Выборской волости исполнилось 90 лет.

В небольшой домик на окраине деревни поздравить с почтенным юбилеем Анастасию Кузьминичну приехали в этот день многочисленные гости.

Приветственное письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина, красивый букет цветов и памятный подарок от губернатора Псковской области вручила юбиляру заместитель председателя регионального комитета по тарифам и энергетике Елена Белоносова. Она пожелала Анастасии Кузьминичне всех благ и в знак признательности за долгую трудовую жизнь крепко обняла ее. 

Слова огромной благодарности за труд на благо района выразил ветерану заместитель главы администрации Новоржевского района Сергей Мезенцев. 

Глава Выборской волости Ольга Васильева тепло поздравила Анастасию Кузьминичну и также вручила подарок.
Скромная женщина была очень тронута вниманием, столько почетных гостей не бывало в ее доме раньше. Несколько слов Анастасия Кузьминична рассказала о своей жизни.


Анастасия Кузьминична Михайлова в окружении родных и гостей.

Родилась она в деревне Саблино Новоржевского района, до начала войны успела закончить четыре класса школы. Годы оккупации пережила в родной деревне, а после освобождения района, как и все ее поколение, трудилась на восстановлении порушенного. Но большую часть своей трудовой жизни Анастасия Кузьминична отработала дояркой в совхозе «Зареченский». 

Сейчас, конечно, тяжелый многолетний труд сказывается на здоровье ветерана, и годы берут свое. Потому полагается во всем Анастасия Кузьминична на помощь дочери Валентины и внука Михаила, которые живут с ней вместе и каждый день дарят ей свою заботу и любовь.

Крепкого Вам здоровья, Анастасия Кузьминична, и долгих лет жизни!

Оксана Федорова.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.