Газеты

ЖКХ готовится к зиме

31 июля 2019
О ходе подготовки к отопительному сезону 2019-2020 мы побеседовали с Владимиром Левковским, исполняющим обязанности директора МП ЖКХ.

Он отметил, что подготовка в этом году идет не такими быстрыми темпами, как хотелось бы, это связано с тяжелым финансовым положением МП ЖКХ, сложившимся в основном из-за недобросовестных плательщиков – потребителей услуг не только частных помещений, но и бюджетных организаций.

- Несмотря на сложившуюся трудную ситуацию, мы стараемся своими силами проводить необходимые ремонтные и профилактические работы. Сотрудники МП ЖКХ ежедневно выполняют свою работу. В рамках подготовки к новому отопительному сезону работаем по двум направлениям – тепловые сети и котельные и жилищно-эксплуатационный участок, - сказал Владимир Левковский.

В ходе беседы нам удалось узнать о тех мероприятиях, которые уже проведены по тепловым сетям и котельным:

- Мы провели ревизию всего оборудования, почистили все печи, сняли измерительные приборы и отправили их в Псковский центр стандартизации на ежегодную поверку. Сейчас ждем от них ответа, после чего можно будет приступать к гидравлическим испытаниям и настройкам котлов. Напомню, что в нашем ведении находятся 6 котельных, 3 из них – газовые – в Дедовичах, в Вязье – котельная на щепе, в Дубишно и Городовике – котельные на дровах. К сожалению, в котельных, работающих на дровах, до сих пор ещё нет никакого запаса дров, это также связано с долгами по оплате прошлогоднего отопительного периода, - доложил Владимир Левковский.

Кроме того, МП ЖКХ является  ещё и управляющей компанией, у которой заключены договора на управление с 25 многоквартирными домами по поселку и району. В настоящее время в этом направлении также проводятся работы, например, сделан капремонт дома №27 по улице Центральной в Дубишно (заменена крыша, отремонтирован фасад здания и подвальное помещение). Владимир Левковский отметил ещё одну проблему, «тормозящую» работу МП ЖКХ – это разбросанность подведомственных компании участков:

- Например, в Вязье, где у нас большое количество обслуживаемых многоквартирных домов,  было бы неплохо иметь своего сантехника-универсала, который оперативно реагировал бы на возникающие проблемы и смог временно их устранить до приезда районной бригады. Я с удовольствием взял бы такого помощника себе в штат, - сказал Владимир Левковский.

За работой МП ЖКХ района следит Ростехнадзор, который в июле уже провел проверку по подготовке к отопительному сезону, обнаружив ряд недостатков, которые необходимо исправить в установленные сроки, а это дополнительные затраты. В завершение беседы начальник МП ЖКХ рассказал и о планах на ближайшее будущее: в фонд капремонта поданы заявки на ремонт кровли дома №5 по улице комбрига Васильева, на ремонт подвала дома №33 по улице Октябрьской, а также уже принято решение о замене лифта в доме №1 по улице Энергетиков.


Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.