Газеты
Главная новость

Казаки-разбойники с утра и до темна

1 августа 2019
Дети расходились по домам уставшие и довольные. На улице Юбилейной в нашем поселке всегда много детей разных возрастов. Здесь собираются и те, кто живет на этой улице, и те, кто приезжает с соседних, и даже с другого конца поселка.

Алёна Ходченкова

Долгие летние каникулы — это, конечно, хорошо. Детям можно целыми днями смотреть телевизор или играть в компьютерные игры, объедаться вредными конфетами и чипсами, поздно ложиться и поздно вставать. Однако праздное времяпрепровождение быстро надоедает. И что дальше? Чем себя занять? Тамара Киселева живет на Юбилейной, она работает методистом по работе с детьми в районном Центре культуры. В середине июля она решила организовать для юбилейских ребят «Старые игры по-новому». К этой инициативе подключился её сын Руслан. Они научили детей «Казакам-разбойникам», «квадрату», игре в 12 палочек. И поверьте, хоть и говорят, что современным детям интересны только гаджеты – это совсем не так! Часа три бегали, играли, и до сих пор играют, темно, а они всё бегают, палочки подкидывают. Жаль, фото не сделали, так увлеклись. Руслан купил ребятам сладкие призы. Так что все остались очень довольны.

На следующий день Тамара и Руслан Киселевы решили сменить направление, устроив соревнования по стрельбе. Стреляли, как положено, по мишеням, вели подсчет попаданий и промахов. Составили турнирную таблицу. Судьей был ведущий специалист по вопросам физкультуры и спорта администрации района Антон Штыков, он же и предоставил пневматическую винтовку. Победителем стала Полина Киселева, вторым по меткости – Саша Долотов, третье место заняла Анжелика Краснова.

Два дня дети под руководством взрослых активно отдыхали. И им очень понравилось! Какой можно сделать вывод? Да простой: современные дети – они совершенно такие же, как их родители, как их дедушки и бабушки (когда они были молодые). Так же увлеченно играют, главное –  их поддержать, научить, показать. И хорошо, что есть неравнодушные

взрослые, которым досуг детей очень важен.

История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.