Газеты
Колонка редактора

«Без границ – 2019»

2 августа 2019
На территории национального парка «Себежский» прошёл межрегиональный молодёжный форум

Более 200 представителей молодёжных объединений из всех районов Псковской области, других регионов России и из Белоруссии собрал межрегиональный молодёжный форум «Без границ». 

Более 200 представителей молодёжных объединений из всех районов Псковской области, других регионов России и из Белоруссии собрал межрегиональный молодёжный форум «Без границ». 

• Геннадий Синицкий

Организаторами форума выступили Управление общественных проектов и молодёжной политики администрации Псковской области совместно с Псковским педагогическим университетом при поддержке Благотворительного Фонда развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги». Основной целью форума было обучение желающих различным направлениям социального проектирования и подготовке управленческих кадров. В палаточном городке, на берегу Себежского озера, организаторы мероприятия знакомили собравшихся с образовательными программами следующих направлений: патриотическое – «Я – патриот»; добровольческое – «Твори добро»; молодёжные медиа – «4-я власть»; политическое – «Управляй»; международное – «Границ.net»; для студенческих объединений – «Лига студенческих клубов» и «Сотрудники УМП»(сотрудники управления молодёжной политики).

Команду от Невельского района на форуме возглавляли и.о. директора МБУ «Лидер» Иванова Анна и специалист по молодёжной политике Елена Маруева. Как отметили руководители нашей делегации, все пять дней, проведённых на площадке форума, были максимально полезными и насыщенными конструктивной информацией. На вопрос: «Чтобы вы отметили как самое весомое, интересное для вас на этом форуме?», девушки ответили: «Ежедневные встречи с известными и значимыми людьми, которые проходили в большом, главном шатре, где для всех собравшихся проводили «Диалог на равных» псковские бизнесмены, политики, представители высшего звена образования. Ну и конечно, заключительный день, когда на главной площадке форума мы смогли пообщаться с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. Губернатор признался, что ему приятно видеть горящие глаза участников форума и отметил главную цель мероприятия: «Чтобы активные ребята из нескольких районов смогли найти друг друга, объединились общей идеей и стали дальше реализовывать свой проект».

Напомним, что участвовать в молодёжном форуме «Без границ» мог любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет. Следующая встреча на этой площадке пройдёт в 2020 году. Ждём новых участников, потому что такие мероприятия пропускать нельзя. 

Результат форума - опыт и новые идеи будут реализованы в районе. 


ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения