Газеты
Колонка редактора

Школа в розовых тонах

2 августа 2019
Летний сезон в самом разгаре и горячая волна отпусков набирает свои обороты, а ватаги загорелых детей беззаботно снуют по пляжам и паркам.

• Геннадий Синицкий

Каникулы – прекрасная пора, это время когда школьникам можно не задумываться о школе, уроках и педагогах.

А вот у учителей, как и всего управления образования нашего района, настроение далеко не отпускное. Уже месяц остался до начала учебного года, а это значит, что в школах полным ходом продолжается аврал работ по всем направлениям. 

Мы заглянули в одну из самых уютных  школ - № 2 им. Н.И. Ковалёва, и должен признаться – не прогадали. В школе не просто идёт, а по-настоящему кипит работа по подготовке внутренних помещений здания к новому учебному году. Непреступной стеной нас встретили строительные леса на лестничных маршах, емкости лакокрасочных материалов, цемент, шпаклевка, стремянки и бригада строителей. 

В соседнем крыле мы услышали знакомый тембр «капитана корабля» второй школы Владимира Сафроненко, который находил общий язык с мастеровыми и чутко контролировал процесс реконструкции. 

Директор рассказал, что в настоящее время в школе идёт текущий ремонт и что согласно предписаний Роспотребнадзора приводится в соответствие с нормами СанПиН рекреации двух этажей, а также лестничные марши и потолок. Местами проводится замена электропроводки и светильников. Денежные средства, и немалые, выделены на ремонт из районного бюджета. Производит работы ИП Моисеев Е.В., который выиграл электронный аукцион на выполнение этого технического задания.  Как отметил директор школы, планируется завершить ремонт в первых числах августа. 

Собственными силами и непосредственно при участии родителей, также выполняется ремонт классных помещений, так в школе уже готовы к учебному году три класса: первый, четвёртый и десятый. Будут сделаны и другие.

Надо сказать, что даже сквозь пыль на стенах, нам был прекрасно виден ярко-розовый колер, который несомненно прибавит больше радости и света всем ученикам этой замечательной школы. 

Скоро будет организована межведомственная комиссия, которая проверит готовность школ к 1 сентября.     


ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения