Газеты
Культура - душа народа

Продолжая традиции

8 августа 2019
II Межмуниципальный гастрономический фестиваль «Скатерть-самобранка» пройдет в этом году в Искре 17 августа.

В 2018 году в деревне Искра Дновского района состоялся I Межмуниципальный гастрономический фестиваль «Скатерть-самобранка». Его целями, как указывали организаторы, было развитие гастрономического туризма, повышение творческой активности и общественной самореализации населения. 

В этом году было решено провести второй фестиваль и приурочить его к Яблочному Спасу. Центральным мероприятием фестиваля станет кулинарная выставка-конкурс. Принять участие в ней могут семьи и жители Псковской и Новгородской областей, владельцы личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, а также предприятия общественного питания и индивидуальные предприниматели региона. Конкурсанты должны представить блюда (напитки, десерты) из яблок, а также их презентацию и пошаговые фото. Попробовать угощения смогут не только судьи конкурса, но и его гости. 

В программе фестиваля: 

1. Гастрономическая выставкаконкурс «Яблочный стол»; 6+ 

2. Торжественное открытие фестиваля в 12.30; 6+ 

3. Игровая программа «Яблочные забавы»; 6+ 

4. «Наливное яблочко» – выставка изделий декоративно-прикладного творчества; 6+ 

5. Мастер-класс «Яблочные сувениры»; 6+ 

6. Конкурс частушек и песен на яблочную тему; 6+ 

7. Церемония награждения участников фестиваля; 6+

8. Праздничный концерт, посвященный Дню деревни Искра; 6+ 

Оставить заявку на участие в Фестивале можно по телефону 8(81135)28135 или отправив её на эл. почту [email protected]. Подробности также можно узнать по телефону 8(81135)28-135 или 8921-002-4819. 

Оргкомитет


Поздравление
26 сентября 2019
Уважаемые воспитатели Дновского района, работники детских садов и ветераны дошкольного образования! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников! (27 сентября)
Себя показать, на людей посмотреть
26 сентября 2019
В восьмом региональном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье – 2019», проходившем 12 сентября в поселке Палкино, приняли участие представители 23 районов Псковской области. Дновский район в номинации «Декоративно-прикладное творчество» представляла рукодельница Жанна Владимировна Андреева
Турнир по боксу
26 сентября 2019
В начале октября в Дно пройдет турнир по боксу.
Детский сад – моя святая земля
26 сентября 2019
Воспитатель детского сада «Теремок» Татьяна Анатольевна Трофимова без малого тридцать лет отдает своё сердце своим маленьким воспитанникам. О том, как она нашла своё призвание, и кто ей помог состояться как педагогу, она поделилась с корреспондентом газеты «Дновец»
Рябина – «радость, восстающая из тягот»
26 сентября 2019
Традиционные осенние посиделки, посвященные именинам рябины, прошли в Русской горнице д. Искра. Корреспонденты газеты «Дновец» стали гостями душевного праздника и с удовольствием делятся полученными впечатлениями с нашими читателями
Подарили праздник Осени
26 сентября 2019
На прошлой неделе волонтер Наталья Иванова вместе с представителями школы искусств побывали в гостях у проживающих Моринского и Дновского психоневрологических интернатах, где устроили для них праздник Осени