Газеты
Колонка редактора

Понаехало гостей да из разных волостей

9 августа 2019
Около 500 человек приняли участие в праздновании Дня посёлка Усть-Долыссы

С настоящим размахом прошли народные гуляния в деревне Усть-Долыссы нашего района, где 28 июля отмечалось сразу несколько праздников: День посёлка, День крещения Руси, День равноапостольного князя Владимира и День военно-морского флота России. 

• Геннадий  Синицкий

Открыл мероприятие настоятель храма св.благоверного князя Владимира деревни Усть-Долыссы отец Артемий, который совместно с иереем Гавриилом и матушкой Дарьей провел молебен во славу равноапостольного князя Владимира. 

Первый заместитель главы администрации Невельского района Виктория Храбрая искренне поздравила собравшихся с праздником и пожелала жителям села здоровья, благополучия и всего самого доброго и светлого.

-  Главное богатство Невельского района – это наши люди, открытые, весёлые и задорные, которые умеют не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать, - отметила в своём выступлении Виктория Анатольевна, после чего вручила подарок для церемоний чаепития директору Усть-Долысского СДК Светлане Красильниковой, которая в этот вечер вела зажигательный празник.

Татьяна Муравейникова – глава администрации сельского поселения «Усть-Долысская волость», поздравила сельчан с уже традиционным праздником малой Родины и пожелала землякам полную чашу благополучия и мира в каждый дом. 

А далее на летней эстраде сельского Дома культуры звучали звонкие голоса трио вокалистов СДК: Натальи Шавченко, Светланы Красильниковой, Евгении Савченко, а также юных солисток Ольги Гультяевой и Алины Солодухиной, исполнявших песни о Родине. Залина Ананченко – поэтесса, проживающая в Усть-Долыссах, читала стихи о родном крае.

Изюминкой праздничного концерта было выступление хореографического коллектива «Вдохновение» районного Дома культуры (худ. руководитель Светлана Дмитриева) с ярким исполнением номера «Смуглянка», волнующим «Ивана Купала» и возбуждающей композицией «Цуки-цуки».

Солистки РДК Марина Иванова и Анастасия Артеменкова порадовали сельчан исполнением современных шлягеров отечественной эстрады.

Кроме всего, в этот солнечный день в посёлке выступал гастролирующий шапито из Тверской области, демонстрировавший для жителей и гостей Усть-Долысс номера всех цирковых жанров.

Попкорн и газировка, батут и карусель, аквагрим, сувениры и миниатюрная железная дорога привели в умиление и восторг всех собравшихся детей праздничного посёлка, а для взрослого населения организаторы провели ночную дискотеку, которая завершила этот фееричный, торжественный и незабываемый день. 



ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения