Газеты

Самый яркий праздник года

9 августа 2019
Новосокольники отметили 118-ю годовщину со дня рождения.

Одними из любимых праздников горожан являются День города и День железнодорожника.  Этот праздник  для всех! Поэтому организаторы стараются каждый раз предложить программу, рассчитанную на все возрасты и вкусы.

Чествовали лучших

Тематическая программа «Город наш, ты частица  России»  собрала жителей и гостей города на главной площади у здания администрации района. Глава района Виталий Соловьев тепло поздравил собравшихся и поблагодарил работников предприятий, учреждений,  железнодорожного транспорта, сельского хозяйства, которые вносят  свой ежедневный вклад в  развитие и процветание города,  делают всё возможное для того, чтобы он стал более современным красивым и уютным.

Слова приветствия и добрых пожеланий в адрес города и его жителей в этот день прозвучали от  заместителя председателя  профессионального союза железнодорожников на Октябрьской железной дороге  Николая Марушевского. Он подчеркнул, что в новосокольничане - трудолюбивые замечательные люди, которые  стараются, чтобы земля, на которой они живут, с каждым годом преображалась, а город хорошел.

День города – хороший повод, чтобы отметить трудовые коллективы и лучших работников предприятий и организаций города. Торжество невозможно представить без предприятий железнодорожного  транспорта, ведь Новосокольники -  по-прежнему крупная узловая станция.

С главной сцены праздника руководители железнодорожных предприятий поздравляли горожан, чествовали  лучших представителей этой славной профессии. За многолетний добросовестный труд, личный вклад в обеспечение бесперебойной работы железнодорожного транспорта почетными  грамотами Новосокольнического района награждены более  20 человек.  

В этот день также чествовали  заслуженных людей, которые  своим трудом и успехами внесли достойную лепту на благо и процветание малой Родины.Шесть работников  ремонтно-эксплуатационного участка, жилищно-коммунального хозяйства и унитарного предприятия «Искра» отмечены грамотами района за личный вклад в предоставление качественных коммунальных услуг населению.

История города тесно связана с историей его предприятий.  В этом году пожарная часть №19  отметит свой 110-летний юбилей. Ведущие праздника не  обошли вниманием людей этой мужественной профессии, много хороших слов прозвучало в их адрес. За личный вклад в обеспечение пожарной безопасности населения  начальнику караула Анатолию Игнатьеву и пожарному Дмитрию Яснову вручили награды.

За любовь и верность

Стало доброй традицией  в праздник города отдавать дань уважения и восхищения крепким, любящим семьям, долгое время живущим в браке с вручением  медали «За любовь и верность».  В этом году такой чести  удостоены супруги Геннадий Прокофьевич и Валентина Николаевна Мишагины, состоящие в браке 47 лет.  Это сложившаяся династия  железнодорожников. По стопам родителей идут  дети, поддерживая их не только в профессии, но и на их примере воспитывая своих детей, прививая им  отзывчивость, большое трудолюбие и доброжелательное отношение к людям.

Дмитрий Николаевич  и Римма Станиславовна Степановы также награждены медалью «За любовь и верность». Они состоят в браке 66 лет, и это единственная супружеская пара в нашем городе, где возраст каждого из супругов более 90 лет. У обоих за плечами продолжительная  трудовая  деятельность, их общий стаж  - 103 года!

Рожденному на земле псковской

Каждый год  появляются новые маленькие горожане, это им предстоит сохранить и приумножить всё хорошее, созданное рукам их предков. На праздничной сцене чествовали семьи с новорожденными детьми. Каждый из них получил в подарок памятную медаль «Рожденному на земле псковской», поздравительную открытку с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия, а также подарочный сертификат на сумму 5 тысяч рублей для приобретения товаров для новорожденных в рамках программы «Подарок новорожденному», предложенной губернатором Михаилом Ведерниковым.

Много тёплых слов прозвучало в адрес многодетных, а также семей, усыновивших или взявших под опеку детей.  В знак уважения и благодарности  за неравнодушные сердца и добрые дела цветы и подарки получили Валентина и Анатолий Родионовы, Вера и Борис Снетковы.

 

 

Эстафету принимает молодежь

Будущее – за молодежью города. Уже сегодня плоды их труда, победы и достижения становятся частью общего успеха нашего города. За активную общественную работу, поддержку молодежных инициатив, вклад в реализацию молодежной политики благодарственные письмами администрации района из рук главы района Виталия Соловьёва получили молодые новосокольничане – Любовь Никифорова, Нина Дикович, Ольга Соловьёва, Сергей Непряхин. За большой вклад в развитие юнармейского движения, активное участие в социально значимых мероприятиях района и области благодарственные письма получили Елизавета Кажурина, Мария Картышова, Алина Шляпникова.

Праздничную атмосферу поддерживали профессиональные и самодеятельные артисты районного дома культуры, чьё  творчество дарило позитивную энергетику и отличное настроение.

В девять вечера своё искусство демонстрировали  профессиональные артисты из  Москвы – группа «Ласковый май», солистка Леона Аврелина и  артисты  оригинального жанра  из Пскова. Гости праздника были очень активны - кричали "Ура" родному городу, подпевали знакомые песни, танцевали, 

В  полночь ночное небо озарилось гроздьями салюта, после которого началась выступление псковского шоу «Баккара» и молодежная дискотека.

За каждым именем - славные дела
9 августа 2019
Участники встречи в районном краеведческом музее делились воспоминаниями о почетных гражданах нашего города.
Вышли в полуфинал
22 марта 2019
Наши девушки-волейболистки будут играть в полуфинале Чемпионата Псковской области
Билет на премьеру фильма
9 августа 2019
Квест-игра "Засветись" привлекла подростков
Чистота и порядок - наше общее дело
22 марта 2019
Культура отдельных горожан оставляет желать лучшего
Создавать настроение - их работа
22 марта 2019
25 марта в России отмечается День работника культуры
Создают уют и комфорт
15 марта 2019
Работники управляющей компании и ремонтно-эксплуатационного участка заслуживают слов благодарности.