Газеты
Сельское хозяйство

В числе победителей конкурса

15 августа 2019
Сразу два новоржевских фермера получили областные гранты на развитие хозяйства

9 августа в торжественной обстановке в числе 15 фермеров – победителей конкурса сертификаты получили Роман Безменов и Зарина Гапизова. 


Роман Безменов. Съемка ВГТРК "Псков".

Роман Безменов с женой переехали в Псковскую область на свою историческую родину из Санкт-Петербурга специально, чтобы заниматься сельским хозяйством. Сейчас проживают в деревне Мосеево Вехнянской волости. Овцеводством фермер начал заниматься только в прошлом году. До этого пробовали разводить коз, коров, кроликов.  

Средства гранта в размере 1,5 миллиона рублей Роман планирует направить на приобретение специальной техники для обработки земли, чтобы иметь возможность заготавливать качественные корма. В планах также достроить помещение для содержания овец. 

Зарина Гапизова получила государственную поддержку в размере трех миллионов рублей на развитие молочного животноводства.


Сохранить природу - сохранить жизнь
29 декабря 2019
В Новоржевском Доме детского творчества состоялись соревнования юных экологов
Земскому учителю – миллион рублей
23 декабря 2019
С 1 января 2020 года учителям, переехавшим на работу в малые города и сельскую местность, будет предоставляться единовременная компенсация.
Новый автомобиль для социальных нужд
29 декабря 2019
Еще один специализированный автомобиль получил Центр социального обслуживания Новоржевского района в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
Подвели итог
23 декабря 2019
Антинаркотическая комиссия на заключительном заседании в этом году обсудила эффективность профилактической работы.
Бюджет приняли единогласно
26 декабря 2019
Ключевым вопросом в повестке дня 23-й очередной сессии районного Собрания депутатов, которая состоялась 19 декабря, было утверждение финансового документа на 2020 год.
Вышли на область
22 декабря 2019
Сразу в двух межрайонных этапах областных состязаний новоржевцы заняли первые места.