Газеты
Колонка редактора

Ключевая задача – повышение оплаты труда

16 августа 2019
О реализации программы повышения заработных плат всем сотрудникам «Почты России» шла речь в районной администрации

• Геннадий СИНИЦКИЙ

В результате реализации программы повышения заработных плат работникам отделений почтовой связи они вырастут в Псковской области в среднем на 21%.

7 августа в администрации Невельского района прошла двусторонняя встреча: руководства нашего района в лице заместителя главы по экономике Елены Сафроновой, заместителя главы по юридическим вопросам Олеси Чукиной и представителей УФПС Псковской области: заместителя директора Псковского филиала ФГУП «Почта России» Любови Рыбаковой, начальника Невельского почтамта Натальи Смирновой.

В ходе диалога освещались вопросы реализации программы повышения заработанных плат всем сотрудникам почтовой связи: почтальонов, операторов, заместителей и начальников отделений связи, всех сотрудников передвижных отделений связи и мобильных групп почтамтов. Как сообщили представители УФПС, одна из ключевых задач «Почты России» – создать для сотрудников достойные условия труда, чтобы они гордились своей работой. Для этого будет делаться всё необходимое.

В течение полутора лет «Почта России» планирует довести уровень оплаты труда работников отделений почтовой связи до среднерыночной, по сопоставимым профессиям. На повышение доходов сотрудников отделений почтовой связи за этот период будет направлено 11,5 млрд рублей собственных средств предприятия. Старт программы в нашем регионе назначен на 1-е ноября этого года и коснётся 100% сотрудников. 

Представители администрации Невельского района с одобрением отнеслись к запуску этой программы «Почты России» и отметили, что данный проект станет стимулом для развития почтовой отрасли в нашем районе и примером для руководства других предприятий и организаций.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения