Газеты
Колонка редактора

Моя малая Родина – деревенька моя

16 августа 2019
Живёт село, живёт родное, живёт сторонка праотцов

В субботний вечер 3 августа жители деревни Туричино отмечали праздник села. До последней минуты начало мероприятия было под большим знаком вопроса. В сценарий праздника, без зазрения совести, вмешалась неуёмная сила природы.

• Геннадий СИНИЦКИЙ

Небо над сельской площадью напрочь стянуло тучами, и уже накрапывал летний дождь, а собравшиеся на праздник сельчане начинали роптать на природу. Но несмотря на казалось бы начинающийся «катаклизм», со всех улиц посёлка, из всех его уголков, шли десятки семей, которые стягивались на центральный большак перед зданием клуба. Они ждали этот праздник, они долго готовились к нему, и стихия уступила.

С поздравительным словом к односельчанам обратилась глава администрации сельского поселения «Туричинская волость» Галина Дубкова, которая сердечно поздравила жителей с праздником, пожелала крепкого здоровья и долгих лет жизни собравшимся.

— Пусть всё у всех, всегда будет в порядке, — подытожила своё выступление Галина Даниловна.

После чего было чествование старожилов деревни, поздравления новорождённым в этом году, награждение участников выставки народного творчества.

Звучали песни, стихи, поздравления, а подрастающее поколение с криками резвилось в парке аттракционов, где были батуты, веломобиль, машина-качалка, лабиринт. Чуть позже для них был устроен яркий фестиваль «Краски-Холи».

Самым фееричным на этом празднике были музыкальные миниатюры в исполнении задорных Светланы Жуковой, Натальи Галаховой, Любови Колтуновой, Галины Бердашкевич, Ольги Скуматовой и Раисы Зайцевой. Поразил талант исполнения шуточных сценок, казалось, женщины не играли, а проживали образ на сцене! Собравшиеся зрители под крики «Браво!» провожали мастериц развлекательного жанра, я уже не говорю о бурных аплодисментах в их адрес. Это надо было видеть, это надо показывать на телевидении.

Завершилось праздничное мероприятие традиционной дискотекой, где звучали шлягеры прошлых лет и хиты современной эстрады.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения